Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
+2

Миасс готовится к проведению этапа Кубка мира по сноуборду в «Солнечной Долине»

Павел Н. Лента автора 4 Февраля 2016 (09:14) Просмотров: 263 0


Миасские власти и горожане окажут всяческую организационную поддержку в проведении этапа Кубка мира по сноуборду, стартующего 20-21 февраля на горнолыжном курорте «Солнечная долина» (Solnechnaya dolina). Об этом сообщил глава МГО Геннадий Васьков на совместной пресс-конференции с председателем совета директоров «Солнечной долины» Олегом Сиротиным.

«Миасс впервые принимает столь значимое спортивное событие, — отметил Геннадий Васьков, – Поэтому было бы естественным, если бы жители города приняли активное участие в нем в качестве зрителей, болельщиков и групп поддержки».


Город позаботится о качестве подъездных путей к месту соревнований, возьмет на себя информационное обеспечение, организует доставку зрителей. Юные миасцы смогут добраться до «Солнечной долины» бесплатно. Кроме зрелищных спортивных состязаний, детвору и их родителей там будет ждать большая шоу-программа. Ее готовит известная компания, имеющая богатый опыт организации и проведения мероприятий такого высокого уровня.

Как сообщил Олег Сиротин, для телезрителей, собирающихся наблюдать за стартами ведущих мировых сноуборд-кроссменов на голубых экранах, как никогда будет поднята планка качества трансляции. Ее обеспечат 27 телекамер. Такое техническое оснащение еще не на каждом чемпионате мира можно встретить. Для россиян с горы Известной будет вещать канал «Матч-ТВ», а всего за миасскими стартами смогут наблюдать более 200 миллионов жителей планеты.

Сейчас на горнолыжном курорте полным ходом идет подготовка к встрече участников соревнований и всех гостей. Службы сервиса и безопасности проводят заключительные тесты и тренировки.
Источник: u24.ru
+2