+13

Микаэла Шиффрин установила новый слаломный рекорд женского Кубка мира - 36 побед

horohoro Лента автора 29 Декабря 2018 (18:38) Просмотров: 888 2



С сегодняшнего дня титул "королева слалома" безоговорочно принадлежит 23-летней американке 
Микаэле Шиффрин. Она выиграла последнюю в 2018 календарном году гонку Кубка мира на Волшебной горе в Земмеринге, отметив 36-ю победу в слаломе и 51-ю победу в карьере в Кубке мира. Микаэла набрала по сумме 1: 42,99 сек., опередив словачку Петру Влхову (+ 0,29) и швейцарку Венди Холденер (+ 0,38). Кроме рекорда по числу слаломных побед среди женщин Шиффрин поставила еще один рекорд - 15 побед на  Кубке мира в календарном 2018 году.
До гонки у Шиффрин и у Хиршер было по 14 побед. Но Марсель уже не выйдет на старт в этом году, так что Микаэла использовала свой шанс и стала обладательницей очередного рекорда.  



Микаэла Шиффрин: Это просто невероятно. Сегодня была тяжелая битва. Я смотрела на вторые попытки и Венди, и Петры, и понимала, что будет большой бой. Я даже не слышала «Go» на старте, такой шум стоял вокруг. Мне послышалось «Нет»! В следующий раз, пожалуйста, скажите «Go» громче. Когда я был моложе, я всегда хотела стать лучшей среди лыжников мира. Моим кумиром всегда была Марлиз Шильд, я всегда хотела ездить, как она. Может быть, я побила рекорд, но для меня это был вечный образец. 2018 год невероятен.

Петра Влхова: 2-я попытка была настоящей битвой. Трасса была уже немного разбита, я решила снова дать полный газ, но допустила несколько ошибок... иначе могла бы победить Микаэлу.

Венди Холденер: Мое восстановление прошло успешно. Я счастлив вернуться на подиум. Это вселяет уверенность, что в этом сезоне у меня все получится. 

Источник

Источник: ski.ru
+13
0  
AWolf    29 Декабря 2018 (21:49)   #
Микаэла к тому же успела набрать до Нового года 1034 очка! Может ещё и на рекорд Тины Мазе посягнет?))
+1  
alrok    29 Декабря 2018 (22:09)   #
AWolf    сб. 29 Декабря 2018 (21:49)   #
Микаэла к тому же успела набрать до Нового года 1034 очка! Может ещё и на рекорд Тины Мазе посягнет?)
)

Возможно и посягнет. Но не факт, что получится. Тина в том сезоне в каждой гонке набирала очки во всех видах. Хотя побед у нее столько не было, это да.
Микаэла - молодец. Очень разумная девочка,  мало того, что суперталантлива, так еще и держит эмоции и амбиции под контролем. И силы рассчитывает.
Уверен, она много рекордов еще побъет.
Но рекорд Тины, мне кажется, еще поживет. Его побить - требуется изрядная доля безрассудства на фоне редко кому доступной универсальности.
А Микаэла очень рациональна, она готова отступить в частности, чтобы выиграть в главном.
Это дает выигрыш во многом, но не в количестве очков за сезон.
ИМХО, конечно.
Посмотрим. Тем и интересен Кубок...