0

Михаэль Грайс выиграл спринтерскую гонку на норвежском этапе Кубка мира по биатлону

official_skiru Лента автора 20 Марта 2009 (00:15) Просмотров: 35 0
19 марта в норвежском Тронхейме стартовал восьмой этап Кубка мира по биатлону. В мужском спринте на 10 км с двумя огневыми рубежами победил немец Михаэль Грайс, не допустивший ни одного промаха. Вторым стал норвежец Оле Эйнар Бьорндален, отставший от Грайса на 18,3 секунд при одном штрафном круге. Тройку призеров замкнул австриец Симон Эдер, которому при точной стрельбе удалось опередить россиянина Максима Чудова на 5,6 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Иван Черезов без промахов показал шестой результат, Андрей Маковеев – 16-й, Евгений Устюгов с двумя осечками – 28-й, Максим Максимов с одним штрафным кругом – 38-й, Антон Шипулин с одним промахом – 76-й, Артем Гусев с одним – 85-й.

Биатлон. Кубок мира. Восьмой этап. Тронхейм (Норвегия), 19 марта

Мужчины. Спринт. 10 км.
1. Михаэль Грайс (Германия) – 26.11,3 (0 штрафных кругов). 2. Оле Эйнар Бьорндален (Норвегия) – отставание 18,3 (1). 3. Симон Эдер (Австрия) – + 31,8 (0). 4. Максим Чудов – + 37,4 (0)… 6. Иван Черезов – + 46,8 (0)… 16. Андрей Маковеев – + 1.13,0 (0)… 28. Евгений Устюгов – + 1.38,0 (2)… 38. Максим Максимов – + 1.57,7 (1)… 76. Антон Шипулин – + 3.13,1 (2)… 85. Артем Гусев (все – Россия) – + 3.50,4 (1).