+2

Минкавказа России будет поддерживать развитие Домбая

Notaqueen Лента автора 3 Ноября 2016 (14:55) Просмотров: 638 3

Курорту Домбай предстоит очередной период расцвета. 

В ходе рабочей поездки в Карачаево-Черкесию министр РФ по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов осмотрел курортную инфраструктуру Домбая и обсудил с главой республики Рашидом Темрезовым развитие курорта.

Л. Кузнецов рассказал журналистам, что считает потенциал развития Домбая очень большим: «…в отличие от других курортов, здесь очень большая самобытность, развита инфраструктура, удобный подъезд, освещенная трасса. Поэтому будем думать, как придать новое дыхание этому уникальному месту".

Р. Темрезов отметил, что в дальнейшем курорт будет развиваться при поддержке Минкавказа России. По его словам, будут решаться  вопросы, касающиеся инженерной инфраструктуры, в том числе водоснабжения, и вопросы качества горнолыжных трасс. "И, конечно же, у нас есть мысли об освоении северного склона, которые мы детально вместе с министерством будем прорабатывать".

Глава Карачаево-Черкесии заметил, что в КЧР уже приступили к реализации единой концепции развития Домбая. Эта концепция определяет мероприятия по улучшению качества жизни и благоустройства самого поселка Домбай, а также дальнейшее расширение горнолыжной инфраструктуры на горных склонах.

Сейчас идет подготовка к новому зимнему горнолыжному сезону: на склоне горы Мусса-Ачитара строятся две новые горнолыжные трассы, рассчитанные на средний уровень катания, были расширены все действующие трассы. Также на каждой трассе были установлены информационные указатели с данными о протяженности и сложности трассы, высоте, а также о переходах на другие трассы. К 1 декабря будут открыты две новые гостиницы и четыре точки общественного питания.

Еще одним новшеством в наступающем сезоне явилось объединение всех трасс в единый комплекс, и райдеры смогут беспрепятственно переходить с одной трассы на другую. 

Ожидается, что в предстоящем сезоне курорт посетят около 350 тыс. человек.

Источник: http://tourism.interfax.ru
+2
  • 1
+1  
swissmaker    3 Ноября 2016 (15:43)   #

Минкавказа - супер погоняло. А Минурала в России есть? 

  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    3 Ноября 2016 (21:24)   #

райдеры смогут беспрепятственно переходить с одной трассы на другую

а до этого не могли??? 
  • 111
  • 33
  • 7
0  
Notaqueen    3 Ноября 2016 (21:27)   #

 

райдеры смогут беспрепятственно переходить с одной трассы на другую

а до этого не могли??? 

 

По мнению министерства - нет.