0

Мириам Гесснер победила в гонке преследования на первенстве мира по биатлону среди юниорок в Канаде

official_skiru Лента автора 3 Февраля 2009 (00:56) Просмотров: 41 0
В ночь с 1 на 2 февраля в канадском Кэнморе продолжается юниорское первенство мира по биатлону. В гонке преследования на 10 км среди юниорок победила Мириам Гесснер, несмотря на восемь (!) промахов. Серебро завоевала чешка Вероника Виткова, бронзу – победительница спринта немка Николь Ветцель. Лучшая из россиянок Ольга Вилухина остановилась в шаге от пьедестала. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Анастасия Калина замкнула первую шестерку, Анастасия Романова финишировала 17-й, Мария Демидова – 18-й.

Биатлон. Первенство мира среди юниоров, юношей и девушек. Кэнмор (Канада), 1 февраля

Юниорки. Гонка преследования. 10 км.
1 (2-я в спринте). 1. Мириам Гесснер (Германия) – 33.56,9 (8 штрафных кругов). 2 (5). Вероника Виткова (Чехия) – отставание 11,1 (4). 3 (1). Николь Ветцель (Германия) – + 18,6 (3). 4 (6). Ольга Вилухина – + 38,9 (4)… 6 (8). Анастасия Калина – + 1.15,4 (3)… 17 (10). Анастасия Романова – + 4.15,5 (7). 18 (18). Мария Демидова (все – Россия) – + 4.27,7 (4).