0

Младшие юниорки завершили очередной сбор в Европе

official_skiru Лента автора 24 Сентября 2010 (01:37) Просмотров: 32 0
Тренировка в "трубе" // Фото: ФГССР
Спортсменки женской команды "С" - самые юные в составе сборной России, вернулись с трехнедельного европейского сбора, в ходе которого провели цикл тренировок в Италии, Австрии, Голландии и Германии, сообщает ФГССР.

- Сбор начался с тренировок на снегу в итальянском местечке Пассо Стельвио, - сообщила тренер команды Анастасия Попкова. - Все 14 спортсменок, выехавшие на сбор, а состав команды на протяжении последних трёх месяцев изменений не претерпел, тренировались несколько дней в слаломе-гиганте. После этого команда перебралась в австрийский Заафельден, где ещё несколько дней были посвящены занятиям по физической подготовке.

- А вот вторая часть сбора - в Нидерландах и Германии прошла по схожему для обеих стран сценарию: спортсменки тренировали слалом на закрытых искусственных трассах голландского Ландграфа и немецкого Ботропа. Разница в этих занятиях состояла лишь в том, что в Ботропе были проведены не только обычные тренировки, но и несколько слаломных стартов на время. Особо отличиться на этих стартах удалось Рите Надыршиной: она выиграла все слаломные гонки в Ботропе, - констатировала Попкова.

- Сейчас спортсменки получили возможность немного отдохнуть и заняться самоподготовкой дома. Следующий сбор намечен ориентировочно в Австрии или Италии в зависимости от погодных условий в этих странах и должен пройти с 6 по 28 октября, - сказала в заключение тренер.
0