+6

Мое увлечение виндсерфингом.

Анна Новикова Лента автора 20 Января 2013 (22:28) Просмотров: 1022 10


Мое увлечение виндсерфингом началось в 2010 году и совершенно случайно. Мой знакомый Алексей, местный виндсерфер экстримал и прорайдер часто рассказывал мне, как и насколько занятие этим видом спорта интересно.



Я заинтересовалась и решила взять у него пару уроков хождения на парусной доске, так как решила, если начинать кататься, то сразу правильно. Учиться легче, чем переучиваться.

Местом для моих тренировок стал пляж в поселке Рыбацкий. Для первой тренировки мы выбрали почти безветренный июльский день. Для начала мой инструктор объяснил мне немного теории, а потом предложил перейти сразу к практике и начать кататься. В тот день я в основном купалась, нежели каталась. Тем не менее, я получила дозу адреналина, массу позитивных эмоций и впечатлений. Тот день запомнился мне навсегда и стал отсчетом моей новой совершенно другой жизни, «ветрозависимой» жизни.

 
Поначалу во время тренировок у меня получалось далеко не все, но чем чаще я тренировалась и выходила на воду, тем быстрее я разучивала и осваивала различные элементы: бич старт, повороты, выход на глиссирование и хождение в петлях…выходила в любой ветер, чтобы закрепить полученные навыки хождения на парусной доске. Спустя два сезона я многому научилась, не без помощи моего инструктора, конечно.
 
 

Считается, что виндсерфинг – это чисто мужской вид спорта. Я с этим совершенно не согласна. Чтобы заниматься виндсерфингом необходимо, безусловно, уметь плавать и быть в отличной физической форме, ибо это красивый и одновременно сложный вид спорта. Однако никто не требует, чтобы вы умели «подтягиваться 20 раз на одном мизинце».

Увлечение виндсерфингом подарило мне знакомство с интересными людьми, винд и кайтсерферами нашего города, которые с радостью приняли меня в свою компанию, можно сказать «семью», поскольку все мы объединены духом ветрозависмости. Мы с ребятами часто катаемся вместе на пляже в п. Рыбацкий, где располагается наш яхт-клуб. Но самые зрелищные покатушки начинаются в середине сентября на Должанке (Азовское море), где пройдут соревнования по винд и кайтсерфингу. Это место поистине можно назвать Меккой российского виндсерфинга, которую нельзя не посетить.






Виндсёрфинг - это многогранный вид спорта: в зависимости от пристрастий человека, одним он может давать неспешное скольжение по воде, в сочетании с отдыхом на природе; для других может быть взрывным адреналиновым спортом. Что касается меня, то виндсёрфинг стал стилем моей жизни, как средство бесконечного совершенствования и самовыражения.

Так что, вывод такой. Живите активно, друзья, ибо активный спорт закаляет дух и тело, дарит незабываемые впечатления.
Дружите с ветром, любите воду, вставайте на борд!
+6
  • 14
  • 4
  • 3
0  
Smith    21 Января 2013 (07:44)   #
Немного суховато. Конечно Андрей Хитрово расписал гораздо красочнее, но главное, что написано от души, искренне. Плюсую.
0  
Анна Новикова    21 Января 2013 (18:57)   #
спасибо за плюсик, Smith!  =)
0  
Kviss    22 Января 2013 (10:44)   #
С Должанки началось и мое знакомство с ветром, появилось чем занять время между зимними сезонами.

Как большой плюс виндсерфа - на первых порах, а это несколько сезонов, почти не нужно вкладыватсья в снарягу. Покупаешь гидру с тапками и перчатками и все - вперед на море катать=)
0  
Flurry    22 Января 2013 (11:16)   #

Просмотр сообщенияKviss (22 Январь 2013 - 10:44) писал:

Как большой плюс виндсерфа - на первых порах, а это несколько сезонов, почти не нужно вкладыватсья в снарягу. Покупаешь гидру с тапками и перчатками и все - вперед на море катать=)


ууупсс... но дальше, как было когда то сказано про виндсерфинг - это стоять под ледяным душем и рвать долларовые купюры Изображение
не расслабляйтесь, по уровню затрат виндсерфинг не сопоставим с горными лыжами, это гораздо дороже... но оно того стоит! Удачи!
0  
Perec    22 Января 2013 (11:26)   #

Просмотр сообщенияFlurry (22 Январь 2013 - 11:16) писал:

не расслабляйтесь, по уровню затрат виндсерфинг не сопоставим с горными лыжами, это гораздо дороже...


Это, смотря как заниматься горными лыжами Изображение
У меня, например, именно на лыжи затраты гораздо выше (ну, а серфинг - 2 доски и 3 паруса имеються)
  • 14
  • 4
  • 3
0  
Smith    22 Января 2013 (12:40)   #
Если живешь рядом со спотом и своя матчасть - затрат мизер. А если ехать далеко и прокат - то весьма ощутимо. На лыжах разве что подъемники - перманентные расходы. Но матчасть, даже один комплект, в виндсерфинге намного дороже...
+1  
mityai    22 Января 2013 (12:58)   #
...вода - это растаявший снег....лыжебордеры , как правило , часто становятся сёрферами...Анне респект...плюсуюсь..Изображение



...избитую фразу Чупера о бессмысленности подтягивания 20 раз на мезинце , можно было не вставлять...Изображение
0  
Flurry    22 Января 2013 (15:18)   #

Просмотр сообщенияPerec (22 Январь 2013 - 11:26) писал:

Это, смотря как заниматься горными лыжами Изображение
У меня, например, именно на лыжи затраты гораздо выше (ну, а серфинг - 2 доски и 3 паруса имеються)


это смотря как заниматься виндсерфингом )
мы не по одной паре гл с собой таскали, теперь, слава богу, нашла идеал - и поеду с одними - и на фрирайд и на трассы...
а вот с досками все серьезнее, на двоих (ну иногда дети, знакомые) штук семь действующих досок и более 10 ти парусов.... да и катер таки пришлось приобрести для спасения и для водномоторки в безветрие.. Все накапливалось постепенно, конечно.

стоимость одного виндсерф-комплекта несопоставима однозначно, да и поездки в правильные места стоят намного больше - чем гл в европу.

Но это все равно здорово! И затягивает огого..

я из редких - пришла, наоборот, из виндсерфинга в горные лыжи, так что для меня снег - это пушистая вода )
  • 14
  • 4
  • 3
0  
Smith    22 Января 2013 (17:50)   #
Изображение
0  
Анна Новикова    23 Января 2013 (20:02)   #
Практически любой спорт требует физических и финансовых затрат. Мне пришлось покупать свою собственную снарягу. Обошлось мне это счастье, конечно, в кругленькую сумму. Но я нисколько не жалею о "выброшенных на ветер" денежках