+1

Мощный снегопад и паудер дни в Ливиньо

LVKCOMM Лента автора 30 Января 2019 (16:59) Просмотров: 206 0
Freeride%20Livigno_Copyright%20Samuel%20Прошедший неделю назад в Ливиньо мощный снегопад принес на итальянский курорт 80 см свежего снега, а фрирайдерам подарил «хороший» паудер. Сейчас в городе 65 см снега, толщина снежного покрова на вершинах курорта – 180 см. Прогноз обещает снег и в ближайшие несколько дней. Небольшое видео, снятое после снегопада:
 
Neve%20Livigno%2081cm%20paese%20198cm%20

Последние пять лет Ливиньо активно развивает фрирайд и бэккантри активности в регионе. Запуск своего фрирайд-проекта позволил курорту официально разрешить здесь катание вне трасс. Развит сервис хелиски - на вершины доставляют с помощью вертолетов, рассчитанных на четверых участников. Более 100 маршрутов для скитура. Для начинающих фрирайдеров выделены специальные безопасные зоны катания. Можно взять базовый однодневный курс фрирайда или пройти двухдневные обучающие скитуру занятия. Организуются походы на снегоступах по Национальному Парку Стельвио.
Freeride%20Livigno_Copyright%20Samuel%20
Ежедневно выпускаются Лавинный Прогноз и Снежный Бюллетень. В Лавинном Прогнозе -  информация о лавинной обстановке в регионе с описанием факторов опасности и их локации: https://www.livigno.eu/en/avalanche-bulletin Прогноз готовит в сотрудничестве с местной Ассоциацией Горных Гидов фрирайд-команда курорта, в их офисе можно получить нужные рекомендации. Планировать свои маршруты можно с вечера, тк Прогноз появляется к 18:00 и при необходимости обновляется к 8 утра перед запуском подъемников. Снежный Бюллетень очень точно показывает, в каких частях курорта в данный момент лучшие условия для фрирайда: https://www.livigno.eu/en/snow-quality-bulletin Нужную информацию можно проверять на сайте курорта, также она транслируется на экранах возле подъемников, передается отелям, или можно установить специальное приложение на смартфон MyLivigno App.
Neve%20Livigno%2081cm%20paese%20198cm%20 Сейчас в Ассоциации Горных Гидов Ливиньо состоят 8 местных гидов с дипломами UIAGM. В зимний сезон они также привлекают к работе гидов из соседних регионов Италии. Каждое воскресенье с 18:00 до 19:30 в местной пивоварне проводятся встречи фрирайдеров, на которых можно пообщаться с местными гидами и спланировать свои маршруты. 
Freeride%20Livigno_Copyright%20Samuel%20Официальное закрытие горнолыжного сезона в Ливиньо запланировано на 28 апреля 2019.





 

 
 
+1