+11

Московский этап Кубка мира на искусственной рампе: для тех, кто не был — фотоотчет о тренировке и церемонии раздачи номеров

mausefalle Лента автора 30 Января 2013 (02:42) Просмотров: 530 1


По техническим причинам репортаж он-лайн не получился — пока Куба бегал, собирал фан-клуб, гонка началась и оторваться от видоискателя я был не в силах. Потом прибежал Куба, мы слили с камеры фотографии, но они оказались слишком большими, чтобы без коррекции «встать» в блоге.

Marcel Hirscher (AUT), Lena Duerr (GER)
Сразу сообщу, что победу в соревнованиях московского  этапа Кубка мира одержали австриец Марсель Хиршер и немка Лена Дюрр. Но о ходе гонки чуть позже, а пока попробую дать общее представление о том, что было ДО соревнований – рассказать про тренировку и церемонию раздачи номеров.



На ВВЦ  я прибежал без чего-то 5 вечера – в надежде пожрать в пресс-офисе халявных булок с кофе или чаем. Обычно табличку с буквами PRESS видно издалека, а любой волонтер или человек из охраны может показать, либо – в крайнем случае – взять за руку и отвести. Ну то есть обычно так было на европейских этапах Кубка. На ВВЦ – все иначе. Никаких табличек, только номера зон доступа, а «секьюрити» ничего сказать не могут, ибо не в курсе.



Делать нечего, пошел в обход рампы – по пути попались две большие палатки, одна для команд и сервисменов, другая – для организаторов. Прошел мимо и зашел с обратного торца рампы, к лифтам. Перед лифтом топчется тренер команды Германии – хочет наверх, но два бдительных человека (опять же – женщина-лифтер и охранник женщины) хотят от него аккредитационную карточку. У немца она спрятана под двумя куртками, и вообще он женщину не понимает. Объясняю женщине, что нам нужно наверх, а тренеру – чтобы показал аккредитацию. Ситуация разрулилась и мы поехали в лифте.

  
Hans Pieren (SUI)                              Mathias Berthold (AUT)                   Maria Pietilae-Holmner (SWE)                                
Наверху велись последние приготовления к старту: как обычно, один из сотрудников FIS, Ханс Пирен один делал за всех всю работу (куда-то тянул какой-то кабель), директор мужских гонок Кубка мира Гюнтер Гуяра осуществлял общее руководство, два наших тренера были на подхвате, а старший тренер австрийцев, Матиас Бертольд медитировал – разглядывал с высоты рампы московские окрестности.

Christina Geiger (GER), Anna Sorokina (RUS)
Сделав пару кадров, я запрыгнул в удачно поднявшийся лифт и вновь отправился на поиски пресс-центра, встретив по дороге спортсменок, которые уже шли на тренировку. Опять же непонятно – половина пришла пешком, с лыжами на плече, другая половина осталась ждать транспорт – две Audi Q7 и один микроавтобус.Все выглядели какими-то озабоченными – то ли устали от трансфера на ВВЦ от гостиницы «Рэдиссон» (бывш. «Украина»), то ли серьезно настраивались на соревнования.

 
Reinfried Herbst (AUT) 
Обойдя вокруг рампы, наконец-то набрел на пресс-офис. Никаких пирожков и кофе здесь не оказалось – в углу стоял кулер и на столе лежали две коробочки с чаем в пакетиках и кусковым сахаром. Делать нечего – пошел смотреть место, где можно встать с камерой, заодно и посмотреть тренировку.

Marcel Hirscher (AUT)
Ничего необычного во время просмотра трассы и тренировки не случилось. Спортсмены стартовали по парам, подобранным случайно. Многие просто скатывались вниз, не утруждая себя поворотами. И практически никто не пытался запомнить конфигурацию трассы. Да и в самом деле – что ее запоминать-то?

Bernadette Schild (AUT)
Только Бернадетта Шильд (Австрия), заменяющая свою травмированную старшую сестру Марлиз, один раз въехала во флаг и ушибла руку. Может быть, это повлияло на ее скромный результат – дальше первого тура она не прошла.

 
Anna Sorokina,                      &nb sp;           & nbsp;            ;            Tina Maze (SLO)
Во время тренировки на сцене «зажигала» какая-то очень симпатичная группа, но к 19-00 им пришлось сворачиваться – началась церемония раздачи номеров. Аня Сорокина получила 16-й номер и попала в пару к безоговорочному лидеру сезона 2012/13, Тине Мазе.

  
Alexander Khoroshilov (RUS)
Саше Хорошилову достался  13-й номер и Ивица Костелич в роли соперника. Что делать – видимо, так сегодня расположились звёзды.

Leif Christian Haugen (NOR)
Продолжение следует...
+11
  • 432
  • 88
  • 33
0  
mausefalle    2 Февраля 2013 (23:31)   #
И еще немного фото вдогонку: Церемония раздачи номеров

 
Таня Путиайнен (Финляндия)                             Михаэла Кирхгассер (Австрия)

 
Микела Шиффрин (США)                                       Марсель Хиршер (Австрия)

 
Тина Мазе (Словения)                                         Дэвид Ходунски (США)