+1

Московский этап Кубка мира по акробатике перенесен на 15 февраля

Павел Н. Лента автора 10 Января 2020 (05:20) Просмотров: 342 1

Традиционный этап Кубка мира по акробатике, который проходит в Москве уже более десяти лет подряд, был запланирован на 25 января. Сегодня стало известно, что Международная федерация изменила сроки проведения: этап в Москве состоится 15 февраля.

«Возведение временной инфраструктуры на Воробьевых горах шло в соответствии с графиком. Проблемы были с системой искусственного снегообразования из-за аномально теплой зимы. Но мы отслеживали минусовые температуры и готовили снег, наши специалисты работали на площадке круглосуточно. Несмотря на все усилия, объемы удалось сгенерировать крайне малые.
Совместно с FIS нам удалось прийти к соглашению и перенести сроки московского этапа на более поздние даты. К тому же, был отменен этап в Грузии, поэтому нам удалось договориться и занять эти даты. Благодаря этому мы сохранили этап Кубка мира в Москве, теперь он пройдет 15 февраля», – прокомментировал президент ФФР Алексей Курашов.

Также в сезоне 2019/2020 пройдут этапы Кубка мира в Минске и Алматы, финал сезона состоится в Красноярске 8 марта 2020 года.

Источник: ffr-ski.ru

+1
  • 2
0  
rtrekm    10 Января 2020 (05:34)   #
Если эти кувырки на лыжах будут способствовать реанимации горнолыжки на воробьевых, то плюс. А нет, пусть идут лесом