0

Московских горнолыжников ждут перемены

official_skiru Лента автора 25 Октября 2010 (14:19) Просмотров: 61 4
Федерация горнолыжного спорта города Москвы появилась уже не одно десятилетие назад. За эти годы было сделано немало, и вот, весной 2010 наступили ожидаемые и необходимые перемены.

Была разработана программа развития федерации на следующие восемь лет, избран президиум, тренерский совет, прописан ряд официальных документов. С начала июля 2010 года приступил к работе исполнительный комитет организации.

Готовится к запуску официальный сайт федерации, на котором будет освещаться горнолыжная жизнь московского региона. По словам исполнительного директора ФГСМ Нечувилина Сергея, главной "фишкой" портала будет создание и размещение рейтингов спортсменов, тренеров и школ, принимающих участие в московских соревнованиях.

"Приоритетная задача на сегодня для нас - выведение сборной Москвы на новый качественный уровень. Это возможно, когда горные лыжи воспринимаются как массовый спорт среди, например, детей и любителей. Федерацией разработана программа развития инфраструктуры спортивных школ и клубов, являющихся нашими членами или партнерами. Работа предстоит колоссальная" - говорит Сергей Нечувилин.

Кроме того, разработана ожидаемая программа членства в ФГСМ. Эта процедура проста и, главное, выгодна. Все желающие стать членом федерации получат банковскую карту, со специальными опциями, интересными любителям горных лыж.

Ещё одной важной новостью является то, что федерация горнолыжного спорта Москвы теперь объединится с федерацией сноуборда Москвы. 26 октября пока что еще раздельные организации проведут объединенный расширенный тренерский совет. Однако в скором времени все региональные отделения ФГССР станут едиными по двум видам спорта.

0
0  
Snowmen    25 Октября 2010 (16:38)   #
"Была разработана программа развития федерации на следующие восемь лет..."

- Да... надо же деньги официально "отбить". icon_smile.gif )

"Федерацией разработана программа развития инфраструктуры спортивных школ и клубов..."


- А меня волнует цена на подъемник...
  • 1
  • 1
  • 1
0  
Vuarsap    25 Октября 2010 (17:06)   #
Цитата(Snowmen @ 25.10.2010, 16:38)
А меня волнует цена на подъемник...

простите, а как это связано? )
0  
grizli10    25 Октября 2010 (22:46)   #
Создали очередной орган, только от этого количество мест катания в Москве навряд-ли увеличится. От болтовни ещё ничего не появилось... И массовым этот спорт не станет, не надо строить иллюзий, особенно в Москве. На сегодня мы имеем "Кант" (не протолкнуться и за вещами надо следить, "уведут"), "Волен" и "Сорочаны", в которых стоимость катания такая, что дешевле в Европу слетать на неделю, про трассы говорить не буду - не катание, а мучение за свои же деньги. Про остальные места катания нечего сказать, т.к. иногда ограничивается несколькими трассами или одной горкой. За несколько десятилетий маловато. В Кировске, где сама природа создала идеальные условия для развития спорта, всё на уровне начала 20 века. Не принято в современной России вкладывать в развитие чего-либо без быстрой отдачи. Сделают 2 трассы, поставят 1 подъёмник и начинают собирать деньги для дальнейшего развития, которое так и не происходит.
  • 1
  • 1
  • 1
0  
Vuarsap    26 Октября 2010 (01:24)   #
Я дико извиняюсь... ))
И более, того - меня ровно также как топикстартера волнует цена на подъемник, и я увы, во многом соглашаюсь с той печальной картиной, что набросали Вы, grizli10...
Однако... По моему скромному мнению, речь в новости идёт о ФГСМ. Эта организация не имеет совершенно никакого отношения к ценам на подъёмники, как и ни к одному из склонов. То о чём говорится, будет относиться к детскому и юношескому спорту. К привлечению масс! Надеюсь, ветеранов не забудут... На условия (тем более коммерческие) на том, или ином склоне, это возможно скажется лишь косвенно и впоследствии. (Может правда трассы, со временем покрепче станут.. )
так-то... pardon.gif