Ищу попутчиков в Шерегеш Апрель 2024 - Апрель 2024 Россия, Шерегеш
0

Мустаг - реальный фрирайд

Reports Лента автора 1 Октября 2003 (17:17) Просмотров: 752 0
Гора Зеленая, 1 ноября 2003 г.Мустаг - реальный фрирайд Горный массив Мустаг расположен на юге Западной Сибири. Его высшая точка - Северный Мустаг, имеет высоту 1570 м над уровнем моря. Массив представляет собой протяжённую горную гряду, с примыкающим к ней с юго-запада обширным плато, которое окаймлено причудливыми скалами-останцами. Это уникальный ландшафтный памятник природы и совершенно нереальный снег!

В переводе с языка коренных жителей, его название означает "Ледяная гора". Оно дано не случайно, ведь на склонах массива снег лежит с октября по июнь. Именно поэтому тысячи ценителей снежной жизни, ежегодно приезжают к нам открывать горнолыжный сезон.

Характерной особенностью этого места является превосходное качество и огромное количество выпадающего снега. Особенно многоснежными месяцами, являются январь, февраль и март. Ради этой целины стоит проделать путь в тысячи километров!

Мустаг - это множество интересных маршрутов фрирайда, вертолётные экскурсии и Heli-ski. Вместе с тем, немаловажно и то, что склоны Мустага нелавиноопасны. Реальный фрирайд здесь безопасен и доступен каждому.

Горнолыжный комплекс, расположенный на горе Мустаг, бурно развивается. Ежегодно вступают в строй новые подъёмники и трассы, строятся современные отели. Уже сейчас действуют шесть подъёмников, длина самой протяжённой трассы превышает четыре километра. Основная, трёхкилометровая трасса, имеет перепад 640 метров.

Горнолыжный сезон насыщен спортивными событиями. В их списке не только региональные старты, но и фестиваль Сибири по сноуборду, чемпионат России по горным лыжам, другие соревнования.

Вас будут рады принять десять уютных гостиниц, расположенных непосредственно под горой. В числе постоянных посетителей развивающегося курорта не только жители десятков городов России и ближнего зарубежья, но и США, Австралии, Британии, Германии, Австрии, Франции и других стран мира.

Уверен, однажды попробовав катание на Мустаге, вы непременно станете поклонниками этой удивительной горы. Вам всегда рады на склонах Мустага!
Автор: Instructor Shultz
0