Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Свободная комната в Апатитах 27 Апреля 2024 - 2 Мая 2024 Россия
Квартира в Кировске целиком 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия
0

Мутновский экстремальный лыжный марафон прошел на Камчатке в шестой раз

official_skiru Лента автора вт. 26 Апреля 2005 (01:56) Просмотров: 133 0
23 апреля на Камчатке прошел 6-ой Мутновский экстремальный лыжный марафон (МЭМ) «Энергопоезд». Это – уникальная лыжная гонка, маршрут которой проходит на высоте 1000 метров над уровнем моря - от Мутновской ГеоЭс, через горный перевал до п. Термальный. Дистанция - 60 км. Особенностью Мутновского марафона является то, что лыжники бегут по неподготовленной трассе, по намеченным ориентирам с рюкзаками за спиной. На него допускаются лыжники, имеющие квалификацию не ниже 1-ого спортивного разряда.

В нынешнем марафоне приняло участие 25 человек, большинство из которых - камчатские спортсмены. Также для участия в этой гонке прибыли гости из Москвы, Московской области, Ханты-Мансийска и Калуги.

Победителем марафона среди мужчин стал Эдуард Еременко из Елизова. Его время прохождения трассы (60 км) – 3 часа 6 минут. У женщин пьедестал почета возглавила Лариса Разина. Победителям были вручены ценные призы и денежные вознаграждения, предоставленные многочисленными спонсорами. Одним из постоянных спонсоров гонки с момента ее рождения является ОАО «Геотерм».

Стоит отметить что МЭМ - это не только одно из главных спортивных мероприятий Камчатской области, но и большой праздник для жителей поселка Термальный, на площади которого, сразу после церемонии награждения победителей, начались народные гуляния, с блинами, песнями и плясками.
0