0

Музей Kästle в сердце Арльберга

official_skiru Лента автора 22 Февраля 2009 (00:28) Просмотров: 82 0
Как дань истории горных лыж и истории бренда, Kästle открывает горный музей Kästle на станции Rüfikopf II горнолыжного курорта Лех (2 350 м), в сердце австрийской области Арльберг и месте рождения Kästle.

В музее представлен путь развития лыжной продукции Kästle за последние 84 года, начиная с открытия фирмы 1924 и заканчивая перезапуском производства в 2007 и современными разработками. В экспозиции - фотографии, лыжи и лыжные аксессуары Kästle.

Среди предметов выставки - настоящие гоночные лыжи Kästle, принадлежавшие Тони Зайлеру (Toni Sailer), трехкратному олимпийскому чемпиону Зимних Олимпийских Игр 1956 года, лыжи Рейнгольда Месснера (Reinhold Messner), впервые совершившего одиночное восхождение на Эверест без запаса кислорода; из современных экспонатов - пара фрирайдных лыж Криса Дэвенпорта (Chris Davenport) для проекта Ski the Fourteeners and Classics.

Помимо демонстрации экспонатов лыжной истории, музей будет работать и как место проведения различных мероприятий и вечеринок, где будут собираться любители гор и горных лыж, сообщает 2fakie.ru.
0