0

Мужская сборная России по биатлону выиграла эстафету 4х7,5 км на этапе Кубка мира в Рупольдинге!

official_skiru Лента автора 18 Января 2010 (02:40) Просмотров: 44 0
17 января в немецком Рупольдинге завершился пятый этап Кубка мира по биатлону. Завершилась мужская эстафета 4х7,5 км с восемью огневыми рубежами. Мужская сборная России в составе Ивана Черезова, Антона Шипулина, Максима Чудова и Евгения Устюгова одержала убедительную победу, благодаря отличной стрельбе (всего два дополнительных патрона) и хорошему ходу. Уже после второго этапа Черезов и Шипулин на кураже обеспечили команде комфортное преимущество в 55 секунд, которое Чудову и Устюгову удалось сохранить. Устюгов финишировал с российским флагом. Вторыми стали норвежцы с отставанием в 28,6 секунд. Третьими были австрийцы, проигравшие россиянам 1 минуту 34,9 секунды. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Биатлон. Кубок мира. Пятый этап. Рупольдинг (Германия), 17 января

Мужчины. Эстафета 4х7,5 км, восемь огневых рубежей.
1. Россия (Иван Черезов, Антон Шипулин, Максим Чудов, Евгений Устюгов) – 1:22.29,7 (0 штрафных кругов + 2 дополнительных патрона). 2. Норвегия (Халвард Ханевольд, Тарьей Боэ, Оле Эйнар Бьорндален, Эмиль Хегле Свендсен) – отставание 28,6 (0+6). 3. Австрия (Даниэль Месотич, Фридрих Пинтер, Тобиас Эберхард, Доминик Ландертингер) – + 1.34,9 (1+9).