+5

Мужской GS в Зельдене преследуют неудачи второй год.

Sparrovv Лента автора 28 Октября 2018 (11:31) Просмотров: 957 1

Уже второй год подряд не везет с открытием сезона мужчинам.
Вот данные с официального сайта FIS:

Зима пришла  с большим количеством снега в Зельден. В ночное время толстый слой белого золота покрыл гоночную трассу (примерно 50 сантиметров в верхней части и 40 на финише). С двух часов ночи организаторы работали, чтобы удалить снег, но сильные ветры на вершине постоянно приносили еще больше снега на трассе. В дополнение к этому, прогноз погоды не обещает снижения снегопада или силы ветра.

Стало ясно, что в этих условиях безопасность гонки не может быть обеспечена. Вот почему жюри, вместе с местным оргкомитетом и национальной лыжной ассоциацией, приняли решение отменить сегодняшний мужской гигантский слалом.

После отмены последних лет, правила были адаптированы и теперь можно заменить гонку открытия в случае отмены. Гигантский слалом будет назначен в другом месте, которое будет объявлено в начале следующей недели.

От себя добавлю - очень жаль - открытие сезона обещало приятный викэнд... Но увы...
 
+5
  • 1
0  
RogerSki    28 Октября 2018 (13:29)   #

Спасибо за инфу... А то сижу, каналы все перекручиваю и ничего найти не могу.. Ну что же, подождём! Хотя, бесспорно - печально, настрой на просмотр был, а теперь придётся женщин пересматривать, что тоже в общем-то неплохо! Кубок только стартует, ещё насладимся и от души поболеем! Всем снега!!!???