+6

Мужской скоростной спуск на чемпионате мира в Оре под угрозой

horohoro Лента автора 9 Февраля 2019 (11:12) Просмотров: 476 0



Незавидная судьба сложилась у мужского скоростного спуска на чемпионате мира в Оре. Сначала, из-за потери багажа, не могли провести тренировки, теперь - непогода. Сегодня рано утром поступила  информация от оргкомитета: «Чемпионат мира по скоростному спуску в субботу, если вообще будет, то только по укороченной трассе».

 

Из-за снегопада в ночь с пятницы на субботу езда в верхней части трассы Чемпионата мира невозможна. Таким образом, план "А" Маркуса Вальднер уже отпал. Если скоростной спуск состоится, то чемпион будет определен на укороченной трассе (Super G-Start). Поскольку в Оре до полудня еще идет снег, сомнительно, смогут ли вообще начать гонку в 12:30. При этом она должна начаться не позднее 14.00 часов, иначе будет уже слишком темно для скоростных соревновний. 

Рейс-директор FIS Маркус Вальднер: «В худшем случае мы отменим спуск, тогда у нас есть еще воскресенье. Дамы стартуют супер  в воскресенье в 10.30, а мужчины - в 12.30. Мы могли бы в воскресенье утром в верхней части провести тренировку, чтобы затем уже проводить гонку на оригинальной трассе».

Жюри снова соберется в 9:00, чтобы обсудить следующие шаги.

Источник

Источник: ski.ru
+6