+4

Россияне заработали три медали на чемпионате мира по сноуборду в Сьерра-Неваде

horohoro Лента автора ср. 22 Марта 2017 (10:58) Просмотров: 599 0
Алена Заварзина

С 8 по 19 марта в испанской Сьерра-Неваде проходил 16-й в истории чемпионат мира по фристайлу, совместно с чемпионатом мира по сноуборду. Хотя итоги этого события - уже не свежая новость, но нельзя не отметить успехи россиян.

Участники соревновались в слоупстайле, могуле, акробатике, параллельном могуле, ски-кроссе и хафпайпе. Всего было разыграно 12 комплектов медалей. Это первый чемпионат мира по фристайлу, прошедший в Испании.

15 марта Алена Заварзина и Андрей Соболев стали бронзовыми призерами в дисциплине параллельный слалом.

Women’s Podium PSL Sierra Nevada 2017 FIS Snowboard World Championships — 2nd Ester Ledecka (CZE), 1st Daniela Ulbing (AUT), 3rd Alena Zavarzina (RUS)

В полуфинале Заварзина уступила 5,97 секунды австрийке Даниэле Ульбинг, а в заезде за третье место на 0,57 секунды оказалась быстрее немки Шайенны Лох.

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ СЛАЛОМ. ЖЕНЩИНЫ. СЬЕРРА-НЕВАДА (ИСПАНИЯ)
15.03.2017 15:00

Страна Результат
1 Даниэла Ульбинг флаг Австрия
2 Эстер Ледечка флаг Чехия
3 Алена ЗАВАРЗИНА флаг Россия
4 Шайенн Лох флаг Германия

Золото в итоге выиграла Ульбинг, в финале опередившая чешку Эстер Ледечку.

Еще две представительницы России — Екатерина Тудегешева и Екатерина Хатомченкова по итогам финальных заездов заняли 11-ое и 15-ое место.

Men’s Podium PSL Sierra Nevada 2017 FIS Snowboard World Championships — 2nd Benjamin Karl (AUT), 1st Andreas Prommegger (AUT), 3rd Andrey Sobolev (RUS)
Среди мужчин лучшим из россиян стал Андрей Соболев, который, также стал бронзовым призёром мирового первенства. В полуфинале он 0,73 секунды уступил австрийцу Бенджамину Карлу, а в заезде за третье место опередил швейцарца Невина Гальмарини на 0,02 секунды.

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ СЛАЛОМ. МУЖЧИНЫ. СЬЕРРА-НЕВАДА (ИСПАНИЯ)

1 Андреас Проммеггер флаг Австрия
2 Бенджамин Карл флаг Австрия
3 Андрей СОБОЛЕВ флаг Россия
4 Невин Гальмарини флаг Швейцария

Золото в итоге завоевал другой представитель Австрии – Андреас Проммеггер. В четвертьфинале Соболев обошёл соотечественника Вика Уайлда, который стал 8-ым. А другой представитель России – Константин Шипилов – выбыл из борьбы на стадии 1/8 финала, заняв 15-ое место.

16 марта в Сьерра-Неваде был разыгран комплект наград Чемпионата Мира в дисциплине параллельный слалом-гигант и бронзу заработала Екатерина Тудегешева.

ПАРАЛЛЕЛЬНЫЙ ГИГАНТСКИЙ СЛАЛОМ. ЖЕНЩИНЫ. СЬЕРРА-НЕВАДА (ИСПАНИЯ) 16.03.2017 11:00

1 Эстер Ледечка флаг Чехия
2 Патриция Куммер флаг Швейцария
3 Екатерина ТУДЕГЕШЕВА флаг Россия
4 Рамона Хофмайстер флаг Германия

Золотые награды завоевали австриец Андреас Проммеггер и чешка Эстер Ледечка. Серебряными призёрами стали австриец Бенжамин Карл и швейцарка Патриция Куммер. Бронза в активе швейцарца Невина Гальмарини и россиянки Екатерины Тудегешевой.

Среди мужчин лучшим из россиян стал Вик Вайлд, занявший 6-ое место. Дмитрий Логинов остановился на 9-ой позиции, Валерий Колегов занял 22-ое место, Дмитрий Сарсембаев 32-ое, а Андрей Соболев стал 33-им.

Вик Вайлд

Алёна Заварзина на стадии 1/4 финала уступила Екатерине Тудегешевой 7,04 секунды и, в итоге, заняла 5-ое место. Екатерина Хатомченкова стала 9-ой, Елизавета Салихова заняла 33-е место.