+1

На допинге попалась лидер сборной России по биатлону

horohoro Лента автора 30 Января 2014 (11:26) Просмотров: 831 8

фото ЕРА

Стали известны имена спортсменок-биатлонисток с положительными допинг-пробами. Запрещенные препараты нашли в анализах одного из лидеров олимпийской сборной России Ирины Старых и Екатерины Юрьевой, которая в сборную не попала.
 

Ирина Старых провела отличный сезон и сейчас идет на шестом месте в общем зачете Кубка мира по биатлону — выше всех из российских спортсменок, передает Чемпионат.com. В этом сезоне Кубка мира Старых завоевала три медали — «золото» эстафетной гонки в Рупольдинге, «серебро» в гонке преследования в Анси и «бронзу» в спринте в Хохфильцене.

Что касается Екатерины Юрьевой, ее и ранее подозревали в применении допинга. В 2008 году, когда она была лидером женской сборной, ее дисквалифицировали на два года. После этого она вернулась в спорт, но в состав команды в Сочи уже не попала. В настоящее время спортсмены временно отстранены от соревнований. 

28 января на официальном сайте Союза биатлонистов России появилось сообщение о созыве экстренного совещания.  «По информации IBU, допинг-пробы трех спортсменов из Литвы и России дали положительный результат», - говорится на сайте.  Положительные результаты показали пробы А, взятые в рождественскую и новогоднюю паузы. На данный момент неизвестно, какие именно запрещенные вещества были обнаружены в пробах. Информация об этом появится лишь после вскрытия пробы В.

С 7 февраля в Сочи начнутся зимние Олимпийские Игры. В заявленный состав сборной России по биатлону входят — мужчины: Алексей Волков, Дмитрий Малышко, Антон Шипулин, Евгений Устюгов, Евгений Гараничев, Александр Логинов; женщины: Ольга Вилухина, Ольга Зайцева, Ирина Старых, Яна Романова, Екатерина Глазырина, Екатерина Шумилова.
Источник: rbcdaily.ru
+1
0  
Марина Шкабой    30 Января 2014 (11:38)   #
А как болельщики-то радовались успехам Старых, что хоть кто-то хоть что-то показывает... Конечно, щас скажут, что едят допинг все, а попадаемся только мы, потому что не успеваем за спортивной фармакологией, используем старые препараты, которые запрещают к употреблению, а мы о запрещении узнаем последние... Ну так развивайте это направление, если оно ключевое, - куда дели Прохоровские миллионы?  
0  
Дмитрий Лысенко    30 Января 2014 (14:14)   #
Это неподтвержденная информация, скопированная и растиражированная с сайта Чемпионат.com. СБР пока не давало никаких официальных комментариев.
Не надо раньше времени дискредитировать наших биатлонисток. От таких новостей дух команды только падает, даже если все знают что это не так и в будущем сулхи не подтвердятся.
Будьте уж профессионалами.
0  
Марина Шкабой    30 Января 2014 (14:29)   #

ну да, нарушение антидопинговых правил должно быть обнародовано антидопинговой организацией, да и сестра Старых категорически отрицает это, но если подтвердится инфа - то не удивит. Пихлер за своих ручается, что чистые)

  • 10
  • 7
  • 2
0  
skibars22    30 Января 2014 (17:27)   #

Да по-любому виновата... Нет тут никакого заговора. Мы уж параноить стали, что нас не любят и всё хотят угробить... Не больно опасны пока наши девчонки, что так сложно с ними бороться. А наши, конечно, щас будут недоумение изображать!

0  
Марина Шкабой    30 Января 2014 (17:34)   #

согласна, скорее даже совсем не опасны, если не наедятся чего-нить ((

  • 1
0  
cymax    30 Января 2014 (17:51)   #
Все очень напоминает сценарий дела АЮЯ перед ЧМ-2009. Сначала утечка информации в прессу, крики, что рано называть фамилии, а потом скандал и дисквалификация. Но называть имена до окончания вопроса по пробе Б (спортсмен или признает факт допинга на основании пробы А, или делают анализ пробы Б) - это, действительно, нарушение ВАК. В прошлый раз вопрос о наказании тех, кто допустил утечку информации, по-моему, даже не поднимали.
0  
Марина Шкабой    30 Января 2014 (17:53)   #

Старых получила уведомление IBU и покидает сборную - проба А положительная

  • 1
0  
cymax    30 Января 2014 (18:00)   #
И опять имена! Какая ... их сдает?? Вот IBU в пресс-релизе пишет: "In order to protect the personal rights of the athletes, the IBU will at this stage not release any names".

http://www4.biathlonworld.com/en/press_releases.html/do/detail ?presse=2109

UPD. Прочитал на сайте СБР. Она сама решила сделать заявление.