0

На Гладенькой определились первые чемпионы России по горнолыжному спорту

official_skiru Лента автора 27 Марта 2007 (02:45) Просмотров: 117 0
На горнолыжном курорте «Гладенькая» прошли первые соревнования Чемпионата России по горнолыжному спорту. 25 марта за звание Чемпионов России в номинации скоростной спуск боролось 124 спортсмена. Наилучшие результаты показали Константин Сац и шестнадцатилетняя лыжница из г. Ангарска Любовь Осипенко.

«В основном, хорошие результаты показывают именно молодые спортсмены, - прокомментировал ситуацию главный тренер сборных команд России по горнолыжному спорту Владимир Макеев. – Поэтому есть смысл приглашать в сборную России именно молодёжь, а не ветеранов. И Люба Осипенко, стартовавшая под 31 номером, настолько красиво и мощно проехала, что не оставила нам не каких сомнений в своём лидерстве». Также, Владимир Макеев особо выделил спортсмена из Красноярска, Евгения Лисицу, занявшего 2 место в соревнованиях по скоростному спуску среди мужчин и назвал его «первым сюрпризом Чемпионата»: «Мы всегда ждём от Чемпионата новых имён, спортсменов. Настоящие соревнования уже обозначили первый сюрприз – 2 место в скоростном спуске занял никому неизвестный спортсмен из Красноярска. Очень крепкий, физически здоровый и перспективный парень».

Из выступления Владимира Макеева можно было сделать вывод, что Евгения Лисицу пригласят в сборную России по горнолыжному спорту. Это объясняется и тем, что сейчас в горнолыжном спорте наметилась тенденция, когда юниоры показывают лучшие результаты и являются спортсменами с очень мощным потенциалом.

Официальные итоги соревнований

Скоростной спуск, женщины
1. Осипенко Любовь
2. Черепанова Мария
3. Сорокина Анна
4. Наместникова Александра
5. Раянова Ляйсан
6. Комисарова Мария

Скоростной спуск, мужчины
1.Сац Константин
2. Лисица Евгений
3. Дрыгин Андрей
4. Ульянов Дмитрий
5. Шестаков Павел
6. Закурдаев Игорь

Напомним, что в соревнованиях участвуют 22 команды из 18 регионов России.
Источник: НИА - Хакасия
0