0

На горе Морозной прошли традиционные горнолыжные соревнования памяти Галамиева

official_skiru Лента автора 12 Апреля 2006 (03:54) Просмотров: 89 0
С 8 по 11 апреля на горе Морозной проходили традиционные горнолыжные соревнования памяти Галамиева. Каждый камчатский горнолыжник хорошо знает эту фамилию: с приездом Евгения Васильевича Галамиева на Камчатку на полуострове началась история горнолыжного спорта.

К сожалению, в 90-е годы горнолыжный спорт, несмотря на старания тренеров, стал приходить в упадок. Однако сейчас уже можно говорить о возрождении традиций ярких побед камчатских спортсменов: уже несколько лет воспитанники спортивных школ полуострова привозят с российских соревнований медали за призовые места на соревнованиях.

Из-за полученной травмы, в первый день соревнований из борьбы выбыл лидер взрослой сборной «Энергия Камчатки», призер российских и международных соревнований Андрей Филичкин. По итогам прошедших пяти этапов Кубка России, он ведет по очкам в личном зачете и является обладателем желтой майки лидера.

Сенсаций на соревнованиях не произошло. Лидеры уверенно отстояли свои позиции и заняли призовые места. В специальном слаломе у женщин лидировали Елена Крищенко, Ольга Петрова и Анастасия Баранова, у мужчин – члены сборной России и участники Олимпиады в Турине Александр Хорошилов и Антон Коновалов, замкнул тройку лидеров Алексей Чаадаев. Следом за ними пришел юниор из «Энергии Камчатки» Артур Сутырин, что очень неплохо для юного спортсмена.

В гигантском слаломе у женщин положение практически не изменилось - лидировали Ольга Петрова и Елена Крищенко, а у мужчин – Иван Казаков, Антон Коновалов, Алексей Чаадаев.

В последний день соревнований в супер-гиганте у женщин первой вновь стала Елена Крищенко, второе место поделили Надежда Моисеенко Вероника Пироговская, которая только в этом году перешла в юниоры и сразу смогла вплотную подтянуться к лидерам, что позволяет говорить о значительном потенциале этой спортсменки. У мужчин места распределились следующим образом - Александр Хорошилов, Роман Догадкин, Коновалов, Артур Сутырин.

Генеральным спонсором соревнований выступила «Дальневосточная энергетическая управляющая компания».
Источник: Дейта.RU
0