0

На горе Соболиной проходит горнолыжный турнир памяти Валерия Зверева

official_skiru Лента автора 9 Апреля 2008 (01:10) Просмотров: 151 0
Турнир проводится второй год и посвящен памяти Валерия Зверева, жителя Байкальска, художника и основателя горнолыжного курорта "Гора Соболиная", сообщает irkutsk.rfn.ru.

В турнире участвуют 12 команд из девяти городов России. Это спортсмены из Ангарска, Байкальска, Хабаровска, Красноярска, Дивногорска, Иркутска и Санкт-Петербурга. Многие из них - кандидаты в мастера спорта по горным лыжам. Возраст участников - от пятнадцати лет и младше. Есть даже те, кому исполнилось всего шесть.

- Получается, что данный период детей самый спортивный, самый подвижный, эти дети показывают, как правило, неплохие результаты, - говорит судья республиканской категории по горным лыжам Михаил Щебляков.

На "Горе Соболиной" до сих пор много снега, поэтому кататься здесь можно будет еще весь апрель. Для искусственного оснеживания используют три специальные пушки. Перепад высот - 180 градусов, протяженность трассы - 1000 метров. Организаторы уверили, что с ней юные спортсмены справятся без особого труда.

Несложной она была и для Гали Ворожейко из Санкт-Петербурга, она выступала в соревнованиях по слалом-гиганту:

- Приехала, чтобы повысить свой рейтинг, чтобы потом выступать на более высоких соревнованиях. Потому что все начинается отсюда.

Турнир рассчитан на четыре дня. Победители определятся как в личном, так и в командном зачете в ближайшую пятницу.
0