0

На Горской сгорел вагончик с горными лыжами: соревнований не будет?

Павел Н. Лента автора 2 Декабря 2019 (04:06) Просмотров: 966 2

Неравнодушные сибиряки собирают средства на новое лыжное оборудование для детей из горнолыжного комплекса «Горский» , чтобы они могли выступить на соревнованиях. Пожар произошёл ночью 25 ноября. Сгорел вагончик с инвентарём детского тренера Валерия Касаткина.

Во время пожара никто из людей не пострадал, но огнем было полностью уничтожен весь спортинвентарь, находившийся в помещении.

– Сгорело буквально все: лыжи, ботинки, шлема, маски, много других предметов из личной экипировки детей. Огонь оставил после себя только металлические канты лыж, – рассказывает он. – Кроме того, у меня сгорел весь инвентарь, с помощью которого я работал. Сгорело полностью все наше снаряжение для тренировок: а ведь собиралось все это не один год. Ситуация жуткая сама по себе, но самое плохое то, что это произошло практически в разгар сезона. У нас скоро должны быть по плану соревнования, а детям буквально не в чем выйти на гору.

В вагончике также хранилась экипировка благотворительного фонда «Спорту место» – уже несколько лет подряд инструкторы фонда безвозмездно помогают детям с ДЦП встать на ноги.

Силами родительского комитета и помощью неравнодушных сибиряков уже удалось собрать около 100 тысяч на экипировку для юных лыжников и новое оборудование.

Если вы хотите помочь ребятам, вы можете передать для юных воспитанников горнолыжного центра какую-либо спортивную экипировку, связавшись с СШОР или напрямую с тренером Касаткиным Валерием.

Источник: metronews.ru

0
  • 1
0  
Сергей Сочи    2 Декабря 2019 (06:15)   #
готов отправить лыжи и ботинки - детские.  как с Вами связаться ? 
0  
Cloud_kch    2 Декабря 2019 (06:43)   #
В оригинале указан номер тел 8-983-139-36-22