Жилье в Кировске 26 Апреля 2024 - 3 Мая 2024 Россия, Кировск
Кто улетает из Кировска 28 апреля?... 21 Апреля 2024 - 28 Апреля 2024 Россия, Кировск
Ищу попутчицу в Кировск с 24 -27 апреля 24 Апреля 2024 - 27 Апреля 2024 Россия
+1

На Камчатке могут пройти международные соревнования по лыжным гонкам «Кубок Мира Мастеров»

Павел Н. Лента автора 9 Августа 2021 (03:10) Просмотров: 170 0

Заявка Камчатки о проведении в краевой столице международных соревнований по лыжным гонкам «Кубок Мира Мастеров» получила поддержку на федеральном уровне, в частности от Министерства спорта РФ. Камчатка претендует на возможность принять эти соревнования у себя в 2024 году.

С просьбой поддержать заявку региона к чиновникам обратились камчатские ветераны лыжного спорта, которые уверены, что проведение Кубка сделает лыжный спорт и здоровый образ жизни популярнее среди местного населения и привлечет большее число туристов на Камчатку.

«Мы намерены позиционировать Камчатку в том числе, как центр развития горнолыжного и лыжного спорта Дальнего Востока. Все условия для этого у нас есть, в том числе Петропавловск-Камчатский обладает необходимой инфраструктурой для проведения лыжных соревнований международного уровня. Биатлонный комплекс им. В. Фатьянова и прилегающие к нему сертифицированные лыжные трассы известны всему миру, так как здесь проходят биатлонный турнир «Приз памяти Виталия Фатьянова» и традиционный «Авачинский марафон». Благодаря поддержке Минспорта РФ и лично Дмитрия Чернышенко нам удалось получить поддержку, чтобы принять на территории края престижные международные соревнования по лыжным гонкам. Все необходимые документы для этого мы подготовим совместно с Федерацией лыжных гонок», — процитировал kam-kray.ru главу региона Владимир Солодов.

«Кубок Мира Мастеров» - международные соревнования по лыжным гонкам среди ветеранов- любителей, участие в которых принимают порядка полутора тысяч спортсменов из 25 стран мира, ежегодно проводит Международная ассоциация Мастеров лыжного спорта. Ранее Ассоциацией принято решение опроведении Кубка в 2024 году на территории России, окончательное место соревнований будет определено в сентябре текущего года.

+1