0

На Камчатке состоялся чемпионат по снегоходному кроссу

official_skiru Лента автора 10 Апреля 2006 (01:51) Просмотров: 74 0
8 апреля на сопках вблизи горнолыжной базы «Кирпичики» в Петропавловске-Камчатском состоялся 2-ой Чемпионат Камчатской области по снегоходному кроссу, который организаторы посвятили памяти погибшим 26 марта в лавине снегоходчикам.

На этот раз трассу решили сделать на том же самом месте, что и в прошлом году, но значительно сократили количество опасных участков - трамплинов и поворотов. От этого соревнования несколько потеряли в своей зрелищности, зато обошлось без значительных повреждений, как у самих участников, так и у их довольно дорогой техники. Состязания были поделены на классы - утилитарных снегоходов и спортивных, к которым отнесли и семейство горных машин.

Первыми открывали соревнования утилитарные снегоходы, в основном, предназначенные для работы. Здесь выступили 6 участников, среди которых заявился и единственный представитель выступающий на детище российского снегоходпрома - снегоходе «Рысь». Но отечественная машина показала не лучший результат, уже на первом круге прочно оказавшись в хвосте, а через несколько кругов вообще сломавшись. Вслед за ней с дистанции сошел по техническим причинам еще один участник. В итоге к финишу добрались четверо, среди которых лучшее время как и в прошлом году показал Кирилл Волошин, опередивший всех как по сумме двух заездов, так и в каждом по отдельности.

Затем настала очередь спортивных машин, которые в количестве девяти выстроились перед стартом. Тут уже скорости были заметно больше, что не могло не радовать замерзших зрителей. Здесь лидерство в первом заезде, несмотря на падение, удержал Александр Тулупов. Он же оказался победителем и по сумме двух заездов, даже с учетом того, что во втором заезде немного проиграл Алексею Архипову.
Источник: ИА Восток-Медиа
0