Роза Хутор из Москвы на авто 12 Декабря 2024 - 20 Января 2024 Россия, Красная Поляна
0

На курорте Красная Поляна прошел чемпионат Краснодарского края по горнолыжному спорту

official_skiru Лента автора 21 Марта 2006 (01:18) Просмотров: 83 0
На горнолыжном курорте Красная Поляна 18-19 марта, при поддержке Заявочного комитета "Сочи 2014", прошло Открытое первенство Краснодарского края по горнолыжному спорту. Организаторами соревнований выступили Департамент по физической культуре и спорту Краснодарского края и Краевая спортивная детская юношеская школа Олимпийского резерва (КСДЮШОР) №4.

В состязаниях приняли участие юноши и девушки команд спортивных клубов Краснодарского края и России в возрасте от 8 до 19 лет. Спортсмены состязались в двух дисциплинах: гигантский и специальный слалом. Началу соревнований предшествовал традиционный парад спортсменов.

Почетное право открытия спортивной трассы было предоставлено мастеру спорта по горнолыжному спорту, начальнику сборной команды России (1997-2001 гг.) Дмитрию Гурьеву. Именно им в 1968 году в горах Красной Поляны была создана первая в Сочи и Краснодарском крае детская школа по подготовке горнолыжников.

Церемония награждения победителей состоялась в воскресенье, 19 марта. Все медалисты первенства Краснодарского края по горным лыжам получили призы Заявочного комитета "Сочи 2014". Комментируя проведение соревнований, генеральный директор Заявочного Комитета "Сочи-2014" Дмитрий Чернышенко сказал: "Россия – великая спортивная держава. Нашими спортсменами завоевано множество наград в зимних видах спорта. Мы хотим, чтобы юные российские лыжники получили возможность участвовать в Олимпийских соревнованиях у себя на родине. Уже сегодня в Сочи можно проводить горнолыжные состязания высокого уровня. Государственные и частные инвестиции, которые поступят в регион в рамках принятой Правительством России Федеральной целевой программы, позволят превратить Сочи в горнолыжный курорт мирового уровня, способный достойно принять зимнюю Олимпиаду 2014 года".
Источник: ЮГА.ру
0