+2

На лыжероллерных и биатлонных трассах применяют специальные защитные составы

Reports Лента автора 7 Декабря 2023 (12:14) Просмотров: 285 2

Оператор битумного бизнеса «Газпром нефти», «Газпромнефть – Битумные материалы», разработал технологию для увеличения сроков службы и повышения безопасности эксплуатации профессиональных лыжероллерных и биатлонных трасс. Специальные защитные составы обеспечивают сохранность покрытия спортивных объектов с течением времени, а их отдельные рецептуры благодаря цвету позволяют зонировать особые участки трасс. Также высокотехнологичный материал успешно применяется для развития сети велодорожек в Московской, Курганской, Тюменской, Свердловской областях, ХМАО и Краснодарском крае.
 
В состав входят минеральные компоненты, которые обеспечивают лучшее сцепление колес лыжероллеров в летний период. Рецептура продукта за счет инновационной формулы позволяет использовать его во всех климатических зонах. 
 
Дмитрий Орлов, генеральный директор «Газпромнефть – Битумные материалы»:
 
«Эффективность и широкий ассортимент нашей продукции позволяет применять ее как для строительства автомобильных дорог и сооружений, так и развития спортивной инфраструктуры. Мы обладаем уникальным опытом и экспертизой использования материалов «Газпром нефти» на автогоночных трассах и велосипедных дорожках. Также в нескольких регионах страны, в том числе в Красноярске и Сочи, внедряем технологию нанесения специального цветного состава на лыжероллерных объектах».

+2
  • 1
0  
Mouser    7 Декабря 2023 (15:05)   #

Закатать Поклонку таким покрытием!!!

0  
Misha_Glazov    7 Декабря 2023 (16:05)   #

Это покрытие называется асфальтlaugh