Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

На "Московскую лыжню" выйдут около 12 тысяч человек

official_skiru Лента автора 4 Февраля 2005 (00:46) Просмотров: 139 0
На старт "Московской лыжни-2005", которая пройдет на базе олимпийского учебно-спортивного цента "Планерная" 6 февраля, выйдут около 12 тысяч лыжников. "Мы не знаем точное количество участников, но ожидаем, что в одном из самых популярных московских массовых соревнований примут участие около 12 тысяч человек", - сказал в четверг на пресс-конференции первый заместитель председателя Москомспорта Дмитрий Котырев.

По его словам, с каждым годом число участников "Московской лыжни" растет, а на последних нескольких стартах их число превышало 12 тысяч лыжников. "В этом году мы сделаем все возможное для того, чтобы привлечь как можно больше любителей лыжных гонок на "Московскую лыжню", - отметил Котырев.

В программу соревнований "Московская лыжня-2005", к участию в которых приглашаются все желающие, по традиции включены дистанции в 50 и 10 километров. А для юных участников предусмотрены старты на 5-километровой дистанции. Спортсменов, занявших с первого по шестое места на всех дистанциях, наградят дипломами и призами. А победители в марафоне получат по 100 тысяч рублей. Все участники "Московской лыжни-2005", которая в этом году посвящена 60-летию победы в Великой Отечественной войне, получат памятные свидетельства и сувениры.

К проведению соревнований привлечено более 400 спортивных судей и обслуживающего персонала, сотрудники Центра спортивной медицины Москомспорта и бригады "Скорой помощи". Порядок на территории проведения спортивно-развлекательного праздника будут обеспечивать около тысячи сотрудников правоохранительных органов.
Источник: РИА "Новости"
0