-3

На Новый год в Финляндию!

Татьяна82 Лента автора 27 Сентября 2012 (23:20) Просмотров: 766 5
Отдыхали в Paljakka в январе 2012г. После долгих поисков домиков остановились на сайте Lomarengas.fi и не прогадали. Большой выбор и приемлемые цены, удобная система поиска. Можно найти коттедж  на любую компанию и любого уровня комфорта. Проблем не было и служба поддержки не понадобилась. Домик  был замечательный, еще лучше, чем на фото. Так что кучу положительных  эмоций мы получили, если учитывать, что это был наш первый опыт катания на горных лыжах и первый опыт самостоятельного бронирования. В этом году, т.е. новый 2013г., тоже собираемся встречать в Финляндии, выбрали для этой цели Ukkohalla. После наших рассказов о чудесном отдыхе в Финляндии и встрече 2012 года, количество желающих к нам присоедениться увеличилось, теперь собираемся ехать четырьмя машинами компанией из 13 человек с детьми.  Вопроса о выборе источника бронирования не возникло, и мы снова воспользовались услугами Lomarengas.fi, тем более, что я  с радостью еще узнала о существовании группы Вконтакте www.vk.com/lomarengas. В этот раз возникли некоторые вопросы и проблемы, но исключительно по нашей вине, в решении которых нам помогла русскоязычная клиентская служба Lomarengas, а имеено Антон Каргальцев. Быстро, оперативно и без лишних проволочек. Спасибо за его понимание. Спасибо Lomarengas.
-3
0  
AWolf    28 Сентября 2012 (05:59)   #
Ну как то уж больно коротко...интересно было бы почитать развернутый отчет с фотографиями. Скандинавия притягивает....
0  
Татьяна82    28 Сентября 2012 (14:37)   #
Скандинавия, на смом деле, притягивет. Так же как и катание. Мы были вчетвером. Взрослые, вроде, дяди и тети, а веселились, как дети. Все впервые встали на лыжи, и, что самое интересное, всем понравилось.
Доехали без проблем, на границу ушло минут 30, не больше, наверное, просто желающих пересекать границу 31 декабря было мало. Поэтому для подготовки Нового года времени оставалось мало.
Домик милый, уютный, просторный.


Ну и конечно, настает время, когда у тебя 5 минут до Нового года, а ты ничего не успеваешь...



В общем, Новый год встретили, пошумели, погуляли "на ура".

Из поездок успели только побывать в зоопарке Рануа и на полярном круге.



Ну и конечно же катание. Не судите строго, первый раз же. В Пальякке склоны больше для новичков, ничего экстримального нет, я каталась на третий день по красной трассе, и то уже потом не интересно было.

Так что теперь мы в поиске инвентаря, потому что, во-первых, свое всегда лучше, во-вторых, за все время с прокатом мне повезло только один раз. Хотя, может, плохому танцору всегда что-то мешает...

Если кто посоветует где что купить недорого для новичка, буду благодарна.
0  
Татьяна82    28 Сентября 2012 (14:42)   #
С остальными фото не могу разобраться. Снимали в RAW, теперь ничего не читается пока.
0  
AWolf    28 Сентября 2012 (15:29)   #
О, спасибо! Классно! У меня друзья в Леви ездили, тоже все понравилось, только, говорят, темнеет рано))))

По поводу инвентаря посоветовал бы не останавливаться на новичковых моделях, брать что то посерьезнее, с перспективой роста. В разделе Горные лыжи напишите свои ТТХ( рост, вес, уровень катания и какие трассы предпочитаете и вам подкинут кучу вариантов. Удачи!
0  
Татьяна82    28 Сентября 2012 (19:09)   #
Спасибо, попытаюсь.
Темнеет рано, но все трассы подсвечиваются, это не проблема, хотя непривычно, согласна. Там время как-то по-другому течет