0

На Олимпиаде-2010 в Ванкувере российские горнолыжники запланировали выиграть медаль

official_skiru Лента автора 23 Октября 2006 (01:57) Просмотров: 31 0
Главной задачей сборной России по горнолыжному спорту на предстоящее четырехлетие станет попадание в первую десятку по итогам общего зачета Кубка мира и медаль на Олимпийских играх-2010 в Ванкувере. Агентству спортивной информации «Весь спорт» об этом заявил главный тренер сборной России Владимир Макеев.

«Мы привлекли к работе со сборной австрийского тренера Бернда Цобеля, чтобы продвинуться вперед в результатах, - сказал Владимир Макеев. – План работы австрийца расписан на четыре года – до Олимпиады-2010. В Ванкувере мы должны завоевать, наконец, олимпийскую медаль. Ну и в течение всего четырехлетнего срока постараемся достойно выступать на соревнованиях: пробиться в первую десятку в общем зачете Кубков мира и достойно проявить себя на чемпионатах мира».

Владимир Макеев также добавил, что к предстоящему сезону из-за реорганизации в Федерации горнолыжного спорта и сноуборда России сроки начала сбора команды были изменены. «Это связано с тем, что новый президент нашей федерации появится в конце октября, - сообщил Владимир Макеев. – Отмечу, что возможная отмена первого этапа Кубка мира в Зельдене 28-29 октября не помешает нашим планам по подготовке. У нас прорабатывается вариант со сбором в Финляндии, где есть искусственный снег. Возможно, там будем готовиться к следующим этапам».
0