Мадонна-ди-Кампильо с 3 по 17 февраля 3 Ноября 2024 - 17 Февраля 2024 Италия, Мадонна ди Кампильо
Будем в Ливиньо 6-13 января, вэлкам... 6 Октября 2024 - 13 Января 2024 Италия
+1

На «Тур де Ски» отменили развлекательную программу

horohoro Лента автора 6 Января 2013 (11:30) Просмотров: 503 0
Организаторы «Тур де Ски» по расписанию проведут 6 января последние гонки лыжной многодневки на горе Альпе Чермис, где погибли российские туристы, но полностью отменят всю развлекательную программу. Об этом заявил глава комитета Международной федерации лыжного спорта, трехкратный олимпийский чемпион, норвежец Вегард Ульванг.
 

«У нас состоялась встреча с представителями местных властей и полицией. Все выразили мнение, что гонки пройдут, как было запланировано», — сказал Ульванг, сообщает ИТАР-ТАСС. Вместе с тем, добавил глава комитета Международной федерации лыжного спорта Ульванг, «все праздничные мероприятия в рамках финала "Тура" сегодня и завтра будут отменены — не будет ни музыки, ни представлений, практически нигде не будут продавать алкоголь».
 
В воскресенье, 6 января, лыжники примут участие в заключительных стартах многодневки — гонках в гору на 9 км свободным стилем.
 
В результате аварии снегохода на итальянском горнолыжном курорте Чермис (область Трентино-Альто-Адидже) ночью погибли шестеро российских туристов из Краснодарского края, еще двое получили серьезные травмы и в тяжелом состоянии доставлены в больницу города Тренто.
Источник: vesti.ru
+1