0

На «Турне четырех трамплинов» сборная России будет выступать в ботинках, раскрашенных под цвета национального флага

official_skiru Лента автора 28 Декабря 2007 (00:08) Просмотров: 37 0
На стартующем 30 декабря в немецком городе Оберстдорф престижном «Турне четырех трамплинов» по прыжкам на лыжах сборная России – единственная из всех команд – будет выступать в ботинках, раскрашенных под цвета национального флага. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил лидер сборной России, серебряный призер этапа Турне 2001 года Дмитрий Васильев.

«С приходом в команду Вольфганга Штайерта у нас многое изменилось, - рассказал Дмитрий Васильев. – Он немец, имеет налаженный контакт со всеми производителями, и это сразу чувствуется. Если раньше мы выступали в том, что было, теперь можем выбирать, присматриваться, если нужно, менять. Например, в этом сезоне сборная России – кстати, единственная! – выступает в ботинках под цвета национального флага. Носок белый, голубая середина и красный задник. Костюмы-то у всех одинаковые, и мы решили как-то отличаться – пусть хоть ботинками. Иностранцам понравилось, даже завидуют. Но договориться с производителем о новом дизайне ботинок удалось только нам».

Дмитрий Васильев также поделился спортивными планами на «Турне четырех трамплинов». «Недавно у меня была травма колена, но сейчас я уже восстановился. Турне – важный, престижный турнир, один из основных в этом сезоне. Конкретных мест у нас загадывать не принято. Настраиваюсь показать хорошие прыжки – по дальности и по технике, тогда и с результатом все будет нормально», - сказал Дмитрий Васильев.
0