0

На Воробьевых горах столицы

official_skiru Лента автора 9 Января 2004 (01:50) Просмотров: 148 0
Десятки спортсменов-горнолыжников собрались 7 января на традиционный рождественский спортивно-оздоровительный праздник на Воробьевых горах столицы.

В этом году торжество было приурочено к 50-летию введения в эксплуатацию знаменитого трамплина в центре столице на Воробьевых горах. Этот спуск стал излюбленным местом тренировок и времяпрепровождения как спортсменов-профессионалов, так и любителей. Вице-мэр Москвы Валерий Шанцев, присутствовавший на празднике, дал старт традиционному спуску слаломистов-юниоров.

9-10 января на Воробьевых горах пройдет этап Кубка Мэра в рамках Лично-командного чемпионата России по горнолыжному спорту. Состязания в специальном слаломе пройдут 9 января (начало в 10.00), параллельный слалом и церемония награждения состоятся 10 января (старт в 12.00). Предваряя начало состязаний, на трассу параллельного слалома выйдут летчики-космонавты М.Манаров и С.Крикалев. Для любителей трасса на Воробьевых будет открыта после соренований.

Вообще этапов всего шесть, но только один из них проходит в Москве. Несмотря на то, что в столице настроили много горнолыжных центров, далеко не все они подходят для проведения официальных серьезных соревнований. Призовой фонд Кубка мэра - 6 тысяч долларов, и это не считая призов от спонсоров.

Технические данные трассы:
Высота старта: 192 м
Высота финиша: 129 м
Перепад высот: 63 м
Количество ворот: 25
0