Кировск начало мая 5-7 дней катания... 30 Апреля 2024 - 8 Мая 2024 Россия, Кировск
Минводы -Азау, попутчика на трансфер 29 Апреля 2024 Россия, Приэльбрусье
Есть 1 место на трансфер из ап... 29 Апреля 2024 Россия, Кировск
0

На Ямал надвигается "Полярный экстрим"

official_skiru Лента автора 29 Июня 2006 (01:10) Просмотров: 93 0
На Ямале в конце текущей недели пройдет открытое первенство по горным лыжам и сноуборду "Полярный экстрим". По словам директора Окружного Центра развития горнолыжного спорта Вячеслава Релишкиса, горные лыжи на сегодня особо популярны у состоятельных представителей молодежи округа. Уже порядка 30 спортсменов-любителей и ветеранов подали заявки на участие в соревнованиях, поступление заявок продолжается.

Первенство пройдет на снежниках Раизского хребта Полярного Урала. Мандатная комиссия назначена на 30 июня, в день приезда участников в поселок Харп Приуральского района. Старт мероприятию будет дан в Салехарде на митинге у мемориала "Романтикам 70-х", после чего автоколонна в сопровождении сотрудников ГИБДД отправится в Приуралье, сообщает ИА "Север-Пресс".

По признанию Вячеслава Релишкиса, горнолыжный центр нацелен на формирование сборной Ямала из горнолыжниковов-любителей. И хотя в округе немного профессионалов уровня подготовки инструктора окружной столицы Александра Лескова, успешно выступавшего в недавние времена за сборную Украины, надежды на то, что округ будет достойно представлен как на российских соревнованиях горнолыжников, так и на первенствах любителей в Новой Зеландии или Франции, небезосновательны.

А пока будущей сборной предстоят испытания лыжной трассой протяженностью до 900 метров при перепаде в 300 метров. Критерием победы будет время одного спуска при одной попытке. А между тем меценаты Ямала спонсируют приобретение ценных призов: домашний кинотеатр за 1 место, цифровой фотоаппарат — за 2-е и проигрыватель за 3-е место.
Источник: Вслух.ру
0