0

Нандролон вынудил Кнауса завершить карьеру

official_skiru Лента автора 21 Июля 2005 (11:25) Просмотров: 53 0
Нандролон вынудил Кнауса завершить карьеру Нандролон вынудил Кнауса завершить карьеруСпортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию австрийского горнолыжника Ханса Кнауса и оставил в силе решение о его дисквалификации на 18 месяцев за употребление запрещенных препаратов.
В связи с этим 34-летний Кнаус заявил о своем намерении оставить большой спорт, так как не сможет выступить на Олимпиаде в Турине, которая пройдет в этом итальянском городе в феврале будущего года. Дисквалификация продлится до 26 мая 2006 года.
Положительный тест на нандролон был обнаружен у горнолыжника после соревнований в скоростном спуске на этапе розыгрыша Кубка мира 27 ноября 2004 года в канадском Лейк-Луисе.
Вначале ему грозила 2-летняя дисквалификация, но в итоге Международная федерация лыжного спорта (ФИС) приняла решение о полуторагодовалом отлучении спортсмена. Кнаус выиграл серебряную награду в гигантском слаломе на чемпионате мира-2003.

За 14-летнюю карьеру он семь раз выигрывал кубковые соревнования.
Генеральный секретарь ФИС Сара Льюис так прокомментировала решение суда: «Все подобные случаи употребления запрещенных препаратов и последующая дисквалификация становятся драмой для спортсмена. Но мы всегда говорили, что каждый участник спортивных состязаний должен вести честную борьбу».

Источник: РТР-Спорт.ru
0