0

Народные новости превратились в спам-ленту?

Oxoma Лента автора 27 Ноября 2010 (22:11) Просмотров: 42 7
Только мне кажется, что народные новости сейчас используют все кому не лень, публикуя откровенно рекламные сообщения, напичканные ссылками
0
0  
mkrut    27 Ноября 2010 (22:44)   #
А как же Риск, Володя? Самый популярный альпинистский сайт?
  • 3
  • 1
0  
Oxoma    27 Ноября 2010 (23:19)   #
Да причем тут риск. На риске редакция 90% новостей генерирует.
Я про народные новости на ski.ru посмотри что там пишут )
  • 1
0  
ego    29 Ноября 2010 (20:17)   #
подмена тезиса, Михаил, нехорошо icon_cool.gif. Риска в заголовке не было...
по теме: в общем-то народные новости и сплетни - суть одно и тоже - как корабль назовёшь, так и поплывёт.
- Есть новости, которые не коммерческий спам, - это то, зачем ещё я заглядывал на скиру, - периодически появлялось по моей теме, а нигде ещё не было...
- Есть новости, которые дублируются на следующий день другим оратором своими словами.
- Есть новости про тех же людей и те же события, но с позиции освещения достижений другого фигуранта - допустим, который не занял первое место, но который по результатам этих знаковых соревнований передвинулся в общем зачёте...
в общем постепенно превращается в помойку.
спасёт ужесточение регламента - введение кнопки "минус" и всё-таки, кто-то должен предмодерировать по определённым критериям.

Кстати, у меня есть новость: по официальным данным фисовского сайта, т.к. официальный сайт федерации фристайла России сначала не работал, и объявлял о стартах через пол года после их завершения, а теперь находится на безвременной реконструкции (видимо в ожидании безвременной кончины), в финляндии 3-го декабря состоится старт этапа, наверное "кубка россии" среди мужчин и женщин в дисциплине "могул". Данное событие скорее всего никак не будет освещаться ни в каких российских сми, и о чемпионах так никто и не узнает, если о них никто не напишет в "жёлтой левой колонке". Гы, похож я на журналиста?
0  
mkrut    1 Декабря 2010 (14:45)   #
Привет, ego.
Володя ничего если отвечу в твоем блоге? =)
"Есть новости, которые не коммерческий спам, - это то, зачем ещё я заглядывал на скиру, - периодически появлялось по моей теме, а нигде ещё не было... "
Поясни плиз если не сложно, что есть твоя тема (я так понял фристайл?) и правда ли что нигде не было?

"Есть новости, которые дублируются на следующий день другим оратором своими словами. " - это временно, если ты имеешь в виду дублирование основной ленты и "народной". Если внутри народной - то это недочет, который не думаю что войдет в правило.

"Есть новости про тех же людей и те же события, но с позиции освещения достижений другого фигуранта - допустим, который не занял первое место, но который по результатам этих знаковых соревнований передвинулся в общем зачёте..."
Есть... да...

"спасёт ужесточение регламента - введение кнопки "минус" и всё-таки, кто-то должен предмодерировать по определённым критериям."

Согласен с первым, думаю это и отметет необходимость второго, когда заработает.

По поводу могула - ну так напиши новость, выложи видео - и будет она на главной ски.ру какое-то время, если окажется интересной. Я думаю что не только я тоскую слегка от отсутствия современного могульного видео.
  • 1
0  
ego    2 Декабря 2010 (02:17)   #
Михаил, приятно было встретиться! Oxoma, спасибо за пространство, всё никак не пррисоединюсь... тёмный я , наверное, стрёмно что-то в соцсетях регистрироваться... Миш, новости писать не буду, наверное, в ближайшие годы... есть ведь ещё журналисты на земле русской... мой пост - просто развёрнутое согласие с мнением зачинателя этой темы. а так как я нудный и скучный, то не просто согласился, а ещё и обосновал зачем-то... icon_cool.gif.
  • 3
  • 1
0  
Oxoma    2 Декабря 2010 (02:24)   #
Знаешь че, темный.. Давай регистрируйся. У меня там уже весь свет и тень горнолыжного и бордического мира )))

Освещать нынешние старты мне не интересно.
А вот подготовку Машки к Олимпиаде, да. Это будет интересный проект.
0  
mkrut    3 Декабря 2010 (17:12)   #
Цитата(Oxoma @ 2.12.2010, 2:24)
Знаешь че, темный.. Давай регистрируйся. У меня там уже весь свет и тень горнолыжного и бордического мира )))

Освещать нынешние старты мне не интересно.
А вот подготовку Машки к Олимпиаде, да. Это будет интересный проект.


Белых?

Нет. Написал и подумал что речь-то наверное о могуле