0

Наталья Матвеева – серебряный призер спринта на этапе Кубка мира по лыжным гонкам в Финляндии

official_skiru Лента автора 2 Марта 2008 (02:48) Просмотров: 120 0
Олимпийская чемпионка Чандра Кроуфорд (Канада)
1 марта в финском Лахти стартовал 12-й этап Кубка мира по лыжным гонкам. В первый день прошли соревнования в спринте на 1,2 км свободным стилем. Россиянка Наталья Матвеева стала серебряным призером, уступив в финале «А» только олимпийской чемпионке Чандре Кроуфорд из Канады. Третьей стала немка Эви Захенбахер Штеле, опередившая словенку Петру Майдич по фотофинишу. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

Победившая сегодня в квалификации Наталья Коростелева выбыла на стадии четвертьфинала, став в итоге 13-й. В очковую тридцатку вошли также Евгения Шаповалова (18-я) и Ольга Рочева (28-я). Юлия Чепалова классифицировалась 65-й.

В соревнованиях мужчин успех праздновали норвежцы. Победил Андерс Глорсен, а Ола Виген Хаттестад занял призовое третье место. Вторую позицию у скандинавов отвоевал американец Эндрю Ньюэлл. Лучший из россиян Михаил Девятьяров стал 15-м.