0

Наверх вы, товарищи, все по местам!

Skipper Лента автора 14 Июля 2008 (22:24) Просмотров: 101 0
Снилось страшное: Юлия выбрали президентом, и он хочет назначить меня главным доскером... А вокруг толпятся Жуберы, Жуберы... 35 тысяч одних Жуберов, и укоризненно качают головами... Тут я, к счастью, проснулся и понял: приснилось! А вдруг, все же... Да нет, что я, в самом деле?
Невиданные доселе события взбаламутили тихую летнюю жизнь Ski.ru - в суверенные пределы сайта вторгся Григорий Гуршман, более известный лыжебордической части человечества как Большой ГГ. Это стало такой неожиданностью, что даже очередной дежурный по форуму куда-то делся - то ли побежал смотреть на гостя, то ли со страху спрятался. Только один человек, тихий и праведный, не потерял присутствия духа, прокричал пару раз нежным голосом "Изыди, сатана!", да и сгинул бесследно.

Ну что ж, раз на посту никого, то беру это дело в свои руки - так велит древний обычай. Пройдусь-ка, пожалуй, по темным коридорам. Шаркающей кавалерийской походкой, разумеется. Ну-ка, что тут у нас?
Ага! Целых две темы, посвященные последним событиям: одна про визит Гуршмана как таковой, а другая по мотивам его статьи, здесь люди думают горькую думу про кубковые лыжные перспективы и различные способы мотивации тренеров - от моральных до физических. Если взять обе темы за одну - то это и будет самое популярное за неделю. Мало того, одна из этих тем уже успела родить новую, посвященную наклону голенища у ботинка - пока еще не выбившуюся в лидеры, но вполне, вроде, перспективную и отчасти ностальгическую.

Однако все эти эпохальные подвижки не смогли полностью отвлечь лыжебордеров от обсуждения других насущных вопросов: например, о покупке недвижимости или планировании предстоящего сезона. Кое-кто, между прочим, интересуется не только родными куршавелями и тремя-четырьмя долинами, а еще и драматическими предолимпийкими событиями в загадочной Альпике, находящейся, как известно, где-то на краю Земли.

Как-то за праздничным столом знакомый физик, едва ворочая языком и разводя руками, рассказывал мне про устройство вселенной: как из космической пустоты сами собой рождаются миры, раздуваются, пухнут... Там заводится жизнь, всякие звери грызут друг друга в борьбе за территорию и авторитет... А потом эти миры так же, сами собой, безо всякой причины растворяются в пустоте... И тишина... Так случилось и с эпическим обсуждением, как бы всего побольше взять у инструктора, и с выбором лыж, и даже со жгучей темой про гнутые палки. Даже манящий елан м777 оставил лыжебордеров равнодушными.

А что у нас делается в палате для самых буйных? О, тут, как всегда, кипит жизнь, где-то слышится игривый женский смех, в полумраке проносятся чьи-то тени, а из шкафов выглядывают веселые скелеты с аршинными зубами.
Железные кони снова в цене - видимо, еще не везде расплавился асфальт, пока не весь бензин разбавлен ослиной мочой, и не все еще водилы нанюхались выхлопных газов до желанного посинения...
Оба-на! Здесь, оказывается, выбирают боевого коня для боевой подруги! Ну, это другое дело! Хотя... Может быть, лучше такого маленького железненького ослика? А может и вовсе, лучше того? Ножками? А? Оно ведь и спокойнее, и для кошелька лучше, и вообще?
Вот и странствующие музыканты, откочевавшие было в сторону ближайшего джема, но снова вернувшиеся, да еще с новым музоном, многократно превышающим по объему все предыдущие. Однако что это? Ну-ка, ну-ка, если присмотреться повнимательнее... Блин! Так это же другие! У тех была лыжедосочная музыка, а у этих ролобайковая. Ну куда же смотрит тетя Маша на проходной? Неужто и ее спугнул Большой ГГ?

А вот в этом уютном тупичке некоторое время назад происходило всенародное волеизлеяние насчет как надо жениться. Ну не так, чтобы всенародное, а только среди женатых мужиков... Хотя временами просачивались и дамы, и это, конечно, понятно. Но не тут-то было: не до них оказалось матерым лыжным зубрам, занятым совсем-совсем другой стороной вопроса.

Лето. Жара, опять же. В СнежКоме продолжается зима, а где-то далеко на севере тонет станция СП-35, под которой растаял лед.

Дежурный Skipper
0