+14

Навеяно снегопадом на Розе

olganik747 Лента автора 16 Февраля 2022 (06:06) Просмотров: 829 3

Луна выглядывала из-за гор огромным блином, подсвечивая хорошо припудренные верхушки хребта Аибга, когда я вышла после вкусного ужина на вечерний променад вдоль музыкальной реки Мзымта.


Метеорологи обещали небольшой снегопад ночью, а это значит к утру тридцатисантиметровые свежеиспеченные "слоеные пирожки" будут красоваться на всех поверхностях долины.
В ожидании очередной снежной сказки, гости курорта Роза Хутор, нарядившись в свои самые яркие красивые наряды (горы ведь любят яркое), тоже повываливали на прогулку, а заодно сверить свои часы с часами на ратушной башне. Правда, активничали только те, у кого ещё остались силы после насыщенной дневной каталки, так как горшочек нынешней зимы сломался и продолжает варить со середины декабря.

В воображении представляется ситуация следующая - то ли до Ответственного за снег ковид добрался, то ли он по семейным обстоятельствам отлучился, влюбился… или вообще уволился, поставив горшочек на автоматическую регулировку, а та быстренько вышла из строя и шпарит по программе "зима по полной" на радость всем катальщикам и любителям снежных хлопьев, на беду коммунальщикам и персоналу курортов, которые работают для нас в три смены.

Ладно, ладно, не будем о работе, мы же отдыхать приехали, а для отдыха тут все составляющие.  

Живописная картинка вырисовывается куда бы ты не направил свой взгляд и будет сопровождать тебя все дни пребывания. И когда будешь кататься со склонов на лыжах, сноуборде или той части тела, которая иногда просит приключений.


И когда пойдёшь в баню или открытый подогреваемый бассейн, благо тут таких понастроили. Вот представь себе, выходишь ты весь такой распаренный, с расслабленным телом и головой без единой мысли, заныриваешь в купель, а лучше в снег, его же не зря так щедро раздали, и вот тут твоё тело подбирается, ты выныриваешь, делаешь глубокий вздох и машинально взгляд устремляется вверх.... а там совсем не думы о том, что "правительство не заботится о нас и не собирается, и что мы все скоро вымрем", там горы, такие величественные, строгие, и в то же время ласкающие, словно омывают тебя потоком умиротворяющей энергии, и всё что казалось тебе таким значимым и важным, переносится в самые задворки твоего внимания. Смотрите, смотрите чаще наверх!!!


А для любителей красивых снимков, чтобы было чем похвастаться из поездки, открытые бассейны и СПА зоны самые лучшие локации. Сомневаетесь? Проверьте сами.
И все завтраки и обеды в ресторанах будут видовыми с ароматными блюдами у потрескивающих каминов.


Здоровая доза "белого шума" поможет тебе умиротворить сознание и восстановить силы для новых подвигов.

Наверное, Рай это  о таком, о белом на белом, и синее небо – в меру, конечно. Впрочем, пусть валит, пусть укроет одеялом все, чтобы ватная тишина по утрам, лишь иногда ветка стряхивает с себя снежную шубу и причина - малая пичуга, блеснув осторожным глазом-бусинкой перелетает на конек крыши шале, от греха подальше.

Особенно хорошо жить на Роза Плато, тут к бассейнам и вкусным ресторациям прилагается благость, ощущение исключительности места и особые вибрации. Странно, что в древности тут не построили какой-нибудь храм выкрашенный, конечно, в белый цвет, дабы все могли запитываться и заряжаться светлой энергией.

Может быть пришло время построить.  Храм ski-in, ski-out, с фресками про лыжников и бордеров, и огромным окном на месте алтаря, с прекрасными горами в массивной золоченой раме. Прекрасными в любое время года.

 

Что-то я размечталась… Наверное горный воздух и пино-нуар вступили в творческую синергию)

Пора в отель, в белые перины, сладко спать, а завтра - еще один день счастья.

+14
  • 1
0  
Ginn    16 Февраля 2022 (10:13)   #

Вкусно написано, спасибо!

0  
olganik747    23 Февраля 2022 (17:48)   #

приятно, что насладились)

спасибо!

=)

0  
vivalafleur    28 Февраля 2022 (09:57)   #

 

Луна выглядывала из-за гор огромным блином, подсвечивая хорошо припудренные верхушки хребта Аибга, когда я вышла после вкусного ужина на вечерний променад вдоль музыкальной реки Мзымта.
Метеорологи обещали небольшой снегопад ночью, а это значит к утру тридцатисантиметровые свежеиспеченные "слоеные...

1643633449_7305_1.jpg



Читать далее в блоге >> friday night funkin

 

Супер ))))