+1

Назван состав мужской сборной России на первые этапы Кубка мира по лыжным гонкам в Швеции и Финляндии!

horohoro Лента автора 3 Октября 2012 (03:55) Просмотров: 180 1
Состав мужской сборной по лыжным гонкам на первые этапы Кубка мира в Швеции (24-25 ноября) и Финляндии (30 ноября - 2 декабря) сформирован по итогам прошлого сезона. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщил старший тренер мужской сборной России по лыжным гонкам Олег Перевозчиков.

— Наша квота на первые этапы Кубка мира составляет девять человек, — уточнил Олег Перевозчиков. — И есть восемь спортсменов, которые по результатам прошлого сезона входят в «красную» группу и завоевали право выступать в Кубке мира до Нового года. Это Максим Вылегжанин, Александр Легков, Илья Черноусов, Сергей Турышев, Дмитрий Япаров, Константин Главатцких, Евгений Белов и Петр Седов. Эти квоты именные, и мы не имеем право кого-то заменять. В противном случае квота автоматически снижается до шести человек. Девятое место в команде завоевал победитель Континентального Кубка Глеб Ретивых.

— В этом составе команда будет выступать до нового года?

— Нет. Только на первых двух этапах Кубка мира – 24-25 ноября в Елливаре (Швеция) и 30 ноября - 2 декабря в Куусамо (Финляндия). На четвертый этап Кубка мира (поскольку третий — спринтерский), который пройдёт 7-8 декабря в Квебеке (Канада), отбор состоится. Кроме спортсменов из «красной» группы, туда поедут ребята, которые отберутся на Континентальном кубке.
Источник: allsportinfo.ru
+1
0  
AWolf    3 Октября 2012 (07:13)   #
Ну что ж, если сработает дуэт Вылегжанин-Легков, то вполне могут побороться за пьедестал...Правда, Вылегжанин уже доказывали, что может и в одиночку, но ведь труднее....