0

Названия

Reports Лента автора 1 Апреля 2007 (01:55) Просмотров: 114 0

Новое – это старое. Помогите забыть!

Однажды мне попался в руки франко-русский словарик. Конечно, я не удержался и открыл страничку на R. Rossignol = соловей (второе значение - залежавшийся товар). Rossignol Bandit c любым количеством Х-ов – это хорошо забытый с детства Соловей-разбойник. Поэтому когда я впервые услышал про вездеходные лыжи Salomon, то воспринял (на слух) их название как достойный ответ Rossignol.


Персонаж из Одесских рассказов Бабеля
Персонаж из Одесских рассказов Бабеля

Предлагаю Богнеру выпустить модель «Али-Баба». Простые, в общем-то, лыжи, но в 40 раз дороже, чем любой Rossignol Bandit. Тему можно развить на родной почве:

  • Cуперширокие лыжи для запредельного фрирайда «Авторитет».
  • То же в максимальной ростовке - «Крестный отец».
  • Модель с золотыми кантами «Олигарх» по технологии ВИЛС* (бесплатная заточка на любом курорте, пожизненно).
  • «Пахан» - тренерская модель. «Ты где Зону топтал? Растопчешь стартовую площадку – тогда в трассу лезь!» А может, имеется в виду NFZ**?
  • Allround для продолжающих «Фраер».
  • Скромная Easy-carve с лаконичным обозначением ZK.

В общем, ничего нового. Посмотрите на доски! Черепа и тетки, серп/молот и Че Гевара.

На этом фоне лобовой вариант «Агрессор» кажется совсем серым. Для самых ярых нонконформистов – райдовые «Экстремист» и парковые «Террорист». А может, их заинтересует возможность приобрести пару «Х-Tools» с керамическими кантами, чтобы беспрепятственно проносить их в офис через металлодетектор? Наконец, для тех, кто любит скорость на подготовленных склонах и не собирается утруждать себя освоением техники, лыжи «Шахид».

По-моему, гораздо богаче антитема. Нет, затасканный Patrol, даже со всевозможными приставками не предлагаю. Идею опять можно занять у Rossignol: пару лет назад во главе разбойников стоял Squad - в первом значении - «Орудийный расчет», «Отделение», «Команда». Тут отечественная специфика гораздо богаче:

  • «Спецназ», «ОМОН» подойдет для любой не слишком универсальной лыжи
  • «Караул», «Пост» - для лыж с радиусом более 25м
  • Серия вездеходов: «Служебный наряд», «Наряд вне очереди», «Наряд на кухню»
  • «Заградотряд» - это явно классика

Дизайн - в стиле сварных стендов наглядной агитации СА***. А если брэнд хочет особо-точно позиционировать каждую модель, то армейских званий вполне хватит на всю коллекцию.

И еще идея по конструкции и маркетингу для джибберов. Волант делает лыжи из металла. Парковые лыжи делают с широкими кантами и даже с третьим кантом посредине. Пора сделать следующий шаг: на рейлах полиэтилен не нужен, от канта до канта сплошь – нержавейка. Сверху – тот же матовый металл и минимум необходимой информации об Изделии.
Минздравлыжразвития предупреждает: лыжи не рекомендуется одевать при кормлении детей грудью, водителям за рулем и операторам при работе с механизмами и машинами Для прикручивания крепежа лыжи просверлены насквозь, снизу надо вставлять гайки М6. Лыжи продавать поштучно, а не парами.


Ключ на 13 прилагается
Ключ на 13 прилагается

*ВИЛС – Всесоюзный Институт Легких Сплавов. В 70-е выпускались ужасные лыжи под таким же названием.
**NFZ (non - fall zone) – райдерский термин, участок горы, на котором падать смертельно опасно.
***СА – Советская Армия.

Автор: Егор Светогоров
0