+6

Не хочется верить, но Аксель Свиндаль объявил об уходе

horohoro Лента автора 27 Января 2019 (20:48) Просмотров: 917 2



Этого со страхом ждали, но не хотели верить. Легендарный горнолыжник, воплощение всего, за что любят гэтот спорт: мужество, атлетизм, кураж и абсолютная вера в победу. Аксель Лунд Свиндал в субботу на Kitz Race Party объявил о своей отставке. После чемпионата мира в шведском Оре норвежец повесит лыжи на гвоздь. 

 

36-летний гонщик страдает от повреждения коленного хряща. Выступление в этом сезоне было рискованным делом и врачи советовали норвежцу хорошо подумать. Многократный чемпионат мира и олимпийский призер хотел одняться на заветную верхнюю ступень подиума в гонке на Штрайфе. Однако этому не суждено сбыться. После тренировки на жесткой и бугристой трассе колено заболело и пришлось ехать к врачу.  

«Я знал, что в этом году будет сложно, и я не смогу участвовать в каждой гонке. Но я не думал, что завершу карьеру в Китцбюэле».

Шведский Оре - это то место, откуда началась блестящая карьера Акселя Свиндаля. Двенадцать лет назад он стал чемпионом мира в гигантском слаломе и скоростном спуске. Было бы неплохо завершить карьеру еще одной победой. 

«Самым важным для меня лично является то, что в Оре я буду стартовать, имея шанс на победу. Это моя цель».

Даже без победы в скоростном спуске на Штрайфе у норвежца идеальная карьера. Ему не нужно беспокоиться о своем будущем. Он давно инвестирует в стартапы и в фондовый рынок, а также имеет собственную линию модной одежды, которая отличается устойчивым спросом. Так что викинг не будет скучать.

Источник

Источник: ski.ru
+6
0  
AWolf    27 Января 2019 (23:01)   #
Ну хоть в Оре его увидим...
комментарий удален