+9

Некоторые "горячие" новинки снаряжения предстоящего сезона

Notaqueen Лента автора 14 Сентября 2018 (02:33) Просмотров: 2155 5
Краткое описание некоторых достойных внимания единиц снаряжения для пребывания в зимних горах.
 Фото: frozenrocks.kz
Лыжи Black Diamond Boundary Pro

BD начал производить свои лыжи на заводе Blizzard в Австрии, и отличия заметны. Новая линейка Boundary Pro призвана заменить успешную серию Boundary, обладая лучшими характеристиками (например, жесткостью) для катания вне трасс.

Крепления Fritschi Tecton 12

На волне успеха Marker Kingpin компания Fritschi разработала новые крепления Tecton 12, которые сочетают техничный носок (дизайн головки был переработан, чтобы было проще встегиваться) и традиционную пятку. Они на 100 г легче своего соперника, дешевле, и, похоже, более интуитивные и простые в своем использовании. На головке крепления несколько непривычно для скитурных креплений расположена шкала DIN. Tecton 12 находятся в процессе аттестации соответствия нормам безопасности ISO/DIN.

Ботинки La Sportiva Syncro 125

Популярные La Sportiva Spectre могут быть одними из самых легких ботинок с 4 застежками на рынке, но они недостаточно жесткие для агрессивного катания. В этом сезоне компания представила Syncro 125 (женская версия выпускается под названием Shadow): 4 клипсы, язык из 2 частей, внутренний сапожок с захлестом, на 10% жестче и всего на 80 грамм тяжелее Spectre.

Лавинный датчик Mammut Barryvox S

Новый датчик Mammut более надежный, оперативный и простой в использовании по сравнению со своим предшественником Pulse. Радиус действия 70 метров, упрощенный интерфейс позволяет пользоваться устройством на интуитивном уровне, а встроенный «аудио-гид» помогает сократить время поиска.

Mammut Eiger Collection

Mammut начал создавать одежду из ткани с 3D плетением – подобно той, что Outdoor Research использовал в перчатках в прошлом году. Эта технология предназначена для активных и подвижных людей, и свойства такой ткани выходят далеко за пределы стретч-материалов.

Куртка Outdoor Research Ascendant

OR представил утеплитель Polartec Alpha-Direct, снимающий необходимость в лайнере у куртки. Материал утеплителя не закрывается дополнительным слоем ткани - это повышает дышащие характеристики одежды, что идеально для скитурной куртки или в качестве среднего слоя во время катания по трассам.

Лавинный рюкзак Ortovox Acsent Airbag Pack

Новый лавинный рюкзак от Ortovox имеет небольшой вес (всего 690 грамм) и объем 28 литров. Механизм подушки обладает новым, более низким профилем. Подушку можно разместить в рюкзаке любого объема из линейки Acsent (20, 22, 28 и 30 литров). Механизм также имеет тренировочный режим – можно дергать за ручку триггера, чтобы почувствовать усилие, необходимое для раскрытия подушки без фактического её раскрытия. Модель Freerider 22 имеет встроенную защиту спины. В прошлом году рюкзак получил награду на ISPO как лучший продукт года.

Налобный фонарик Petzl Reactik +

Хотя фонарик уже в продаже, стоит его упомянуть за «крутые» характеристики. Reactik + можно подключить к смартфону и установить длительность его работы. При этом фонарик сам регулирует мощность света в разных условиях. Устройство также имеет специальный сенсор, который определяет способ подачи света в зависимости от вида активности - катаетесь ли вы в лесу или взбираетесь вверх по скале.

Salomon S/Lab X Alp Touring Ski
 

Скитуринг набирает популярность во всем мире, и Salomon держит нос по ветру. Бренд выпустил новый «бэккантри набор», состоящий из ботинок, лыж и креплений. Пин-крепления S/Lab X Alp AT Binding весят всего 350 грамм. Ботинки, созданные в содружестве с Arc’terix, имеют голенище, которое вращается в трех направлениях и облегчает долгие переходы.  Лыжи с талией 80 мм идут в комплекте со скинами. В конструкции лыж, разработанных при участии Килиана Хорнета, деревянный сердечник, стекловолокно и базальтовое волокно.

Ботинки Scarpa Maestrale

Scarpa представила улучшенные модели ботинок Maestrale и женской версии Gea Rs2. Новая система застежек с тремя пряжками позволила снизить вес ботинка. Гриламид в конструкции повысил жесткость на 5 пунктов. Угол наклона голенища достиг 60 градусов - в предыдущей версии он был всего 37. Дизайн внутреннего сапожка также претерпел изменения.

Источник: www.skimag.com
 
+9
0  
Денис Захарьев_113974    14 Сентября 2018 (17:09)   #
+ Самое революционное крепление этого сезона Atomic SHIFT MNC 13
+1  
Korr    14 Сентября 2018 (17:24)   #
некоторым новинкам уже второй сезон пошел... 
 
  • 6
  • 5
  • 1
0  
Сергей Веденин    21 Сентября 2018 (22:59)   #
перевод очень машинный....
 отсюда и множество ошибок - у мистраля не угол наклона  а угол качания
скины - это камуса 
 тахничный носок - это  носок от tech (пиновых) креплений и т.д...
 
0  
Doch2r    2 Октября 2018 (13:12)   #
Тектоны дороже Кингпинов и выпущены еще в прошлом сезоне
+1  
tuf    6 Октября 2018 (00:18)   #
Да, странно что про Shift ничего не написали. Революции никто и не заметил.