+1

Неудачная удачная рыбалка... (часть II)

P. Richard Лента автора 8 Августа 2012 (09:57) Просмотров: 275 0

thumb_77047_1344418013.JPGНа выходных пришлось уехать по делам из города достаточно далеко, поэтому решил провести время с пользой и посвятить субботу рыбалке. Поначалу все было просто замечательно — и само путешествие (с момента выезда из города), которое оказалось не столь утомительным, как я предполагал (принял во внимание уже имеющийся опыт), и относительно удачная рыбалка. «Относительно удачная» — это в том смысле, что ехать за несколько сотен км. специально за однозначно не трофейными)) окунями, конечно, не стоит, но мимоходом — то почему нет.

Катер на берегу (увидел по пути на место).

 


Радуга после дождя (я все ещё в пути).

Хорошо ловил на Меппс аглию нулевку полосатых, атаковали они и Meps Black Furu Cu 3 Or, но недолго — речка маленькая, не рассчитал силы заброса и оставил её на другом берегу в корнях деревьев, доставать уже не полез. На аглию были частые сходы, почему — непонятно, на неё же — посадка на все три крючка тройника.



Вечером на живца прямо рядом с домом (3 м. от ворот) ловил щуку — три раза, стоило только поднять живца над водой — щука, килограмма на два, в воздухе пыталась его ухватить и увы — неудачно для меня))). На живца ловил первый раз. Закончилась охота на щуку забавно: из соседнего дома вышел очень энергичный мужчина в домашнем халате в тапочках с тазиком в руках, подошел к  реке в метрах пяти от меня и этим тазиком давай по воде шлепать. Такой звон пошел, что о дальнейшей рыбалке можно было забыть. Как мне объяснили, место где я ловил, он почему-то считает почти своим собственным угодьем — РПУ и таким образом отгоняет от него рыбаков-конкурентов. Сам причем ловит не очень удачно.

Все, в общем, было бы хорошо (за исключением, пожалуй, трех потерянных блесен и того, что я свой новый спиннинг «укатал» — чего-то кольца пообломались, да кончик отвалился), если бы я не пошел покупать продукты в местное сельпо. Мой организм, ослабленный городским смогом, видимо, не имеет необходимого иммунитета для безболезненного потребления продуктов, которыми располагает местный магазин, поэтому траванулся со всеми вытекающими последствиями — 2 дня из жизни пришлось вычеркнуть))). Злой рок преследует меня.


Вот на этих ветках и висят сразу две мои блесны.

Я покидал поселок (54.371459,92.120261) с остатками температуры, тошнотой и надеждой на то, что завистливому мужику так и не удастся поймать «ту самую» щуку, она дождется моего следующего приезда и уж тогда-то...

+1