+1

Незаконченная сказка

jul Лента автора 20 Января 2012 (17:24) Просмотров: 706 0
А слабо вот такую сказку закончить?
---
Жила  была   капля  в  океане.  Долго она путешествовала   с  разными течениями,  много  она  видела разных диковинных рыб и  других  морских существ.  Но больше всего ей хотелось  узнать,  что там дальше за  серебристой  и голубой  Границей.  Но  пробиться  к Границе было  тяжело,  очередь капли занимали  за тысячи лет,  а  у тех, кто  был на глубине 10 метров, так и вообще шансов  выбраться, наверх  не было.   Но  нашей капле повезло,   вынесло ее как то правдами и неправдами  на поверхность,  где слепило Солнце и носился   Ветер.  И  так  Солнце слепило,   и так Ветер носил, что превратилась Капля  в Пар.
И  так Капля-Пар  удивлённая своей небывалой легкостью и свободой,  понеслась над мириадами своих жидких сестер, а потом и вовсе взмыла  вверх, в  Небо, и  стала  частью Облака.

А в  Облаке только и было разговоров,  что о Земле,  о том, что можно осчастливить собой растение , или  что еще интереснее,   впитаться землей, и начать чудесное путешествие домой в океан по  ручьям  и рекам.  А одна  капля  рассказывала, что  она де  долгое время жила  в фонтане, что   бьет в городе Риме, и что ночная жизнь там не в пример  насыщеннее, чем тут в Облаке.
Другая  мечтала опять оказаться  в бутылке, прожив роскошную жизнь  внутри виноградины,  а третья кичилась своим инженерным прошлым- она когда-то  двигала паровозы.
Наша Капля все это слушала и  только удивлялась этим чудным историям. А еще ей очень  нравилось смотреть вниз, на землю,  на проплывающие пейзажи, города,  озера, леса...  
Однажды  ночью, Капля вдруг почувствовала изменения ,  с ней что-то происходило,  какая –то вибрация , музыка,   спокойствие, ощущение  нового этапа жизни, ощущение полета,  вальса  в воздухе…. Рядом  кружились другие такие же, кружились  в потоках и вихрях ветра..  Полет вниз закончился.
Капля Снежинка упала на склон и стала ждать, что же будет дальше.

+1