+11

Ни слова о велосипеде

LLlyMaHuT Лента автора 1 Июля 2020 (15:46) Просмотров: 625 3

Настоящие фанаты лыж обязательно, как минимум, познакомились с видео о катании по песку. 

Лично я зашёл дальше и взял да и поехал кататься. 

К сожалению, шикарных песчаных дюн с хорошим уклоном в Москве и округе не найти, но и зимой, мы вообще-то вынуждены ковыряться на южных свалках и западных пупырях бок о бок с гостями с ближнего востока. Таким образом, в качестве локации был определён ближайший песчаный карьер, а именно Дзержинский!

Так что настоящему Москвичу, на самом деле, завсегда и везде ништяк.

(Ради бога, ни слова о Воленах и Степановых, прошу меня извинить, но до среднего класса мне как до Пекина раком)

По теме: катание по песку приятно удивило ответами на несколько вопросов:

(далее предметы спора)

1 - Едут-ли лыжи или всё время тормозят?

- Да, вполне себе едут, при условии, что песок достаточно рассыпчатый и уклон достаточно большой. По ощущениям очень похоже на плохой фрирайд зимой в горах. А-ля задутая корка, с лунным ландшафтом под которой позавчерашний распаханный павдер.

2 - Убиваются-ли лыжи?

- Я не заметил никаких новых повреждений или царапин, более того, именно в процессе моих попыток я не поймал ни один камень, что меня удивило, я был готов цепляться скользяком на протяжении всего времени. (В рассуждения о микроструктурных изменениях, порах и теории струн готов поучаствовать, в ограниченном порядке)

3 - Работают-ли навыки, приобретённые на снегу?

- Да, все жалкие, но отчаянные и упорные попытки шпарить на Чегете или в Поляне мне пригодились здесь. Сила ног и выносливость мышц туловища определила частичный успех предприятия. Выглядел и ощущал я себя примерно как в первый день, когда я купил свои первые комиссионные Россиньолы в Канте и обувшись в комиссионные-же ботинки за 2,5 тысячи, поехал в парк Коломенское, кататься с друзьями и пить пиво. 

Прошу вашему вниманию: движущиеся картинки с подробной информацией о процессе!

 


P.S.

-Можно-ли было сохранять корректные угловинтовые положения и соблюдать технику поворота на кантах, осуществляя, ко всему, вертикальную работу?

-Я думаю, что будь я упоротым инструктором какой-нибудь Межконтинентальной Лиги Ультраправых Инструкторов или Ультралевым Радикалом Мистер Я Др*чу На Вешки я бы не поехал кататься по песку  наверняка смог двигаться анатомически правильно. Но я всего-лишь увлечённый чайник, так что я ограничился просто получением удовольствия от катания. 

Отдельный пунктик, для тех, кто заинтересовался и хочет последовать моему примеру: оденьте лыжные носки. Я проигнорировал этот момент, и натёр себе ноги, в месте где валенок прилегает в икре набился песок и шлифовал мою потную ногу.

+11
  • 4
0  
pavel_45    1 Июля 2020 (23:52)   #

Так ведь целый раздел на форуме есть:

 

https://forum.ski.ru/index.php?showforum=136

  • 1
  • 2
0  
LLlyMaHuT    2 Июля 2020 (18:04)   #

Ой, как-то не довелось научиться искать по форумам...а интересно теперь будет почитать! Спасибо!

  • 4
0  
pavel_45    2 Июля 2020 (19:20)   #

Ой, как-то не довелось научиться искать по форумам...а интересно теперь будет почитать! Спасибо!

Упомянутый там "Сердолик Подмосковья" как раз на карьерах в Дзержинском проводили.