0

Николь Хосп: у разных тренеров разные точки зрения

official_skiru Лента автора 24 Октября 2009 (00:30) Просмотров: 63 0
Николь Хосп
Минувший сезон австрийская горнолыжница Николь Хосп пропустила из-за тяжелой травмы, полученной на сборах. Поэтому с сезоном предстоящим она связывает гораздо большие надежды, чем ее партнеры по сборной. О своем самочувствии, тренерах и подготовках Николь рассказала в интервью laola1.

- Ники, для начала самый важный вопрос. Вам удалось полностью поправить здоровье?
- Иногда я по-прежнему чувствую боль в колене, поскольку все-таки это была очень тяжелая травма. В этот момент я просто останавливаю тренировки. Но на самом деле, я рассчитываю на то, что с началом сезона все пройдет и встанет на свои места.

- Как бы вы описали вашу форму в сравнении с прошлым годом?
- Я действительно очень счастлива. За лето удалось значительно улучшить мою выносливость и силовую подготовку. Я сделала еще один шаг вперед и подхожу к сезону в хорошей форме.

- У вашей группы новый тренер Гюнтер Обкирхер. Уже заметны изменения в подготовке?
- Во всех отношениях, изменения только позитивные. У нас отличная команда, и новый тренер для нее, как глоток свежего воздуха.

- Как это влияет на подготовку?
- Если лыжник совершает практически всегда одни и те же ошибки, у разных тренеров разные точки зрения на них. Теперь мы можем услышать новые наставления и рекомендации. Под руководством предыдущего тренера я работала семь лет - это очень долго.

- Открытие Кубка Мира в Зельдене приближается, вы готовы к первой гонке?
- Да, уже почти. Я рада, что, снова начну соревноваться. Спасибо Богу за снег.

- Вы уже выигрывали Кубок мира в 2007-м, это и есть ваша цель в этом году?
- Нет, не совсем. Истинной целью является Олимпиада в Ванкувере. Почти невозможно провести ровно весь сезон, поэтому пик формы я буду планировать именно к началу февраля.

- Cтарший тренер сборной Герберт Мандль говорил, что он верит в вас и Элизабет Гергл в борьбе за Большой Хрустальный Глобус.
- Я буду участвовать во всех дисциплинах. Конечно, все зависит от того, а какой я буду форме. Но, как я уже сказала, моей главной целью сезона является олимпийская медаль.
Источник: Ws-news
0