0

Ночной слалом в Загребе: австрийки лишили Костелич праздничного пирога

official_skiru Лента автора 6 Января 2006 (01:08) Просмотров: 122 0
Увеличить
Австрийские горнолыжницы Марлиз Шильд и Катрин Зеттель финишировали первой и второй в слаломе в Загребе-Слиеме, несколько омрачив настроение Яницы Костелич, праздновавшей в этот день свое 24-летие и бывшей на трассе третьей, несмотря на потерянную перчатку и палку.

Костелич сохраняет лидерство в общем зачете в слаломе, сообщает Reuters.

Во втором заезде перед первыми воротами Костелич потеряла правую палку, но сумела сделать невозможное и пройти трассу с общим временем одна минута 55.08 секунды.

Хорватка, которая в прошлом году не смогла закончить гонку на родной трассе, на этот раз уступила в финале Марлиз Шильд и Катрин Зеттель, и поднялась на третью ступень подиума - это четвертая победа Костелич в этой дисциплине.

Шильд, выигравшая в Лиенце на прошлой неделе, лидировала после первой попытки. Суммарное время Шильд в двух попытках - 1:53.63.

Ее подруга по команде Катрин Зеттель - на втором месте с отставанием 0.44 секунды. Это четвертый подиум спортсменки в сезоне.

Увеличить
Кубок мира по горным лыжам. Женщины. Загреб. Слалом (первая, вторая попытка, суммарное время, разница во времени)