0

Нойманнова продолжит выступать в следующем сезоне

official_skiru Лента автора 4 Мая 2006 (00:45) Просмотров: 57 0
Чешская лыжница Катерина Нойманнова, выигравшая золотую медаль Олимпиады в Турине на дистанции 30 км и "золото" чемпионата мира в гонке на 10 км, объявила на прошлой неделе о своем желании продолжить выступления и в следующем сезоне, сообщает Prague Daily Monitor.

"Я надеюсь принять участие в соревнованиях Кубка мира и выиграть целую серию наград", - сказала спортсменка журналистам.

Однако, как сообщил Станислав Фрюхауф (Stanislav Fruehauf), тренер чешской женской сборной, с которым Нойманнова работала 15 лет, они не собираются дальше работать вместе. Нойманнова ищет нового чешского тренера и, возможно, поиски займут пару месяцев.

На Олимпиаде в Турине в феврале этого года 33-х летняя Нойманнова выиграла гонку на 30 км. В коллекции спортсменки - шесть олимпийских медалей, среди которых четыре серебрянных, включая медаль в дуатлоне (2х7.5 км) на этих Играх, и одна "бронза".

Нойманнова приняла эстафету легендарного чешского стайера Эмиля Затопека (Emil Zatopek), выигравшего пять олимпийских медалей - в Лондоне (1948) и Хельсинки (1952), четыре из них были золотыми.

На счету Нойманновой - "золото" чемпионата мира в Оберстдорфе (2004) и 16 побед на этапах Кубков мира по лыжным гонкам.

Катерина Нойманнова. Спринт.  Нове Место (Чехия), январь 2005. Фото: www.neumannova.cz

Катерина Нойманнова. Спринт. Нове Место (Чехия), январь 2005. Фото: www.neumannova.cz
Источник: SKI.RU
0