0

Нориаки Касаи выиграл домашний этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина

official_skiru Лента автора 30 Августа 2009 (01:15) Просмотров: 58 0
29 августа в Хакубе (Япония) продолжился шестой этап летнего Гран-при по прыжкам на лыжах с трамплина. В субботнем старте два первых места заняли хозяева соревнований. Победил Нориаки Касаи, а Фумихиса Юмото занял второе место. Первую тройку замкнул двукратный олимпийский чемпион швейцарец Симон Амманн. Лучший из россиян Илья Росляков показал 24-й результат. Об этом сообщает Агентство спортивной информации «Весь спорт».

В общем зачете Гран-при после семи стартов лидерство укрепил Амманн. На второе место вышел словенец Роберт Краньец, опередивший поляка Адама Малыша, который японский этап пропускал. Лучший из россиян Денис Корнилов сохраняет четвертое место, несмотря на пропуск этапа.

Прыжки на лыжах с трамплина. Летнее Гран-при. Шестой этап. Хакуба (Япония), 29 августа

HS131.
1. Нориаки Касаи – 255,5 очков. 2. Фумихиса Юмото (оба – Япония) – 251,0. 3. Симон Амманн (Швейцария) – 242,0… 24. Илья Росляков – 171,6… 42. Дмитрий Ипатов – 74,4. 43. Роман Трофимов (все – Россия) – 74,2.

Зачет Гран-при (после семи стартов из девяти). 1. Амманн (Швейцария) – 477 очков. 2. Роберт Краньец (Словения) – 297. 3. Адам Малыш (Польша) – 294. 4. Денис Корнилов – 248… 41. Павел Карелин – 26… 54. Дмитрий Васильев – 11… 54. Росляков – 11… 71. Ипатов (все – Россия) – 1.